Новостной центр — новая экспериментальная функция в «Лабораториях Steam»

Новостной центр — новая экспериментальная функция в «Лабораториях Steam»

В «Лабораториях Steam» пополнение! Свет увидела девятая экспериментальная функция — новостной центр. Как ясно из названия, эта штука поможет отслеживать нужную вам информацию на одной странице как на компьютере, так и в мобильном приложении магазина.
На самом видном месте в новостном центре находятся текущие события — например, вы найдёте там стримы с разработчиками, бонусные выходные в условно-бесплатных играх и свежий контент.
События и объявления отображаются в ленте в хронологическом порядке. Причём если прокрутить страницу вверх, то вы увидите предстоящие события — если не хотите что-либо пропустить, можно в два нажатия установить напоминание об определённых ивентах.
Вы вольны скрывать любые типы событий и новости конкретных игр, но по умолчанию в новостном центре установлены пять причин, согласно которым информация появляется в вашей ленте:

  • Игра находится в вашей библиотеке.
  • Игра находится в списке желаемого.
  • Вы подписались на страницу игры в магазине.
  • Игра рекомендована вам на основе того, во что вы играете.
  • Это новость из блога Steam или блога Steamworks.

В ближайшие недели Valve собирается добавить больше настроек новостного центра, дополнительные источники новостей и новую главную страницу.
Кроме того, компания отмечает, что с момента запуска системы событий и объявлений в сентябре 2019-го более 8 тысяч игр воспользовались новыми инструментами и опубликовали более 35 тысяч новостей. Игроки, в свою очередь, просмотрели эти события свыше 120 миллионов раз.

Read more about this feature on the Steam Labs blog!https://t.co/j3TFSF2zWR

— Steam (@Steam) March 5, 2020

Источник

Читайте также