Новый костюм Сорвиголовы имеет трагическую предыстрию

05.03.2020 19:28

Новый костюм Сорвиголовы имеет трагическую предыстрию

Вскоре мы снова увидим культовый красный костюм Сорвиголовы, но прежде чем Мэтт Мёрдок снова наденет его, ему придётся столкнуться с Адской Кухней. Дорога, ведущая Сорвиголову обратно к костюму, заполнена трагедией и смертью человека, пытающегося стать героем.

Внимание! Материал содержит спойлеры к Daredevil #19!

В комиксе Daredevil #19 Адская Кухня наводнена новой группировкой злодеев, а в состав входят такие персонажи, как Меченый, Кроссбоунс, Пуля, Человек-Ходули и Носорог. Они вызывают хаос и разрушение – переворачивают машины, запускают бомбы и демонстрируют грубую силу, пытаясь поколебать окрестности. Именно тогда обычный человек по имени Гектор решает надеть собственный костюм Сорвиголовы и попытаться помочь спасти свой город.

После того, как Меченый сделал предупредительный выстрел в мать и её ребёнка, Гектор бросился на него и сбил его с ног. Он пытался противостоять Меченому, призывая убраться из его района, но в итоге он получил удар. Когда Гектор упал, группа членов Адской Кухни приближается к Меченому в масках Сорвиголовы. В конечном счёте Мэтт прибывает на место происшествия и обнаруживает, что его дом взорван. Он находит людей в красных масках, и видит, как город объединяется против него. К сожалению, это происходит, когда он находит Гектора в крови, лежащего на земле.

Новый костюм Сорвиголовы имеет трагическую предыстрию

Мэтт делает всё возможное, чтобы поддержать Гектора, снимая его чёрную маску и используя её, чтобы оказать давление на его рану, чтобы тот не истекал кровью. Гектор говорит Мэтту, что он пытался, и Сорвиголова начинает понимать, что его костюм и героизм имели куда более важное значение, чем он сам. Мэтт боролся со своими собственными внутренними демонами и индивидуальностью, но, увидев, что Адская Кухня собралась вместе, он понял свою истинную цель, и в этом ему помог костюм.

Daredevil #19 уже доступен в магазинах.

Источник

Читайте также