Подвинься, EA: издательство 2K будет выпускать игры по NFL

Подвинься, EA: издательство 2K будет выпускать игры по NFL

Долгое время Electronic Arts была единственной компанией, которая занимается крупными играми по мотивам американского футбола NFL. Теперь у неё появился своеобразный конкурент: о контракте с Национальной футбольной лигой сообщила 2K Games.
О прямом соперничестве речи не идёт: EA публикует симуляторы Madden NFL, а 2K Games в договоре с NFL обязуется симуляторы не выпускать. Проще говоря, издательства будут работать в разных жанрах.
По лицензии NFL 2K Games собирается создать «множество игр» — судя по всему, это будет не единая серия, как Madden NFL, а несколько разных. Среди целей, которые преследует 2K на этом фронте, — охватить аудиторию побольше и собрать юное поколение фанатов. Можно предположить, что издательство хочет выпустить по мотивам NFL казуальные игры для подростков.
Ближайший проект от 2K Games по лицензии NFL должен выйти в релиз где-то во второй половине 2021 года. Игры находятся на раннем этапе производства, студии-разработчики и платформы пока не объявлены.
Когда-то 2K Games уже сотрудничала с NFL: с 1999-го по 2004-й компания выпускала серию NFL 2K. Франшиза завершила своё существование после того, как EA выбила у NFL эксклюзивный контракт на симуляторы и тем самым сделала Madden NFL единственной игрой подобного рода на рынке. Затем 2K попыталась запустить симулятор американского футбола без официальной лицензии NFL и в 2007-м издала All Pro Football 2K8, но игра не снискала успеха.

Источник

Читайте также