Польский игрок TeRRoR забанен на турнирах за националистические высказывания

Польский игрок TeRRoR забанен на турнирах за националистические высказывания

Вспоминать мам своих соперников и клясть на чем мир стоит представителей других рас и наций – это для агрессивных малолетних школьников, верно? А вот польский игрок за нежить TeRRoR так, видимо, не считает. Получив техническое поражение на одном из недавних турниров поляк позволил себе несколько очень неприятных высказываний о русских, в результате чего на многих турнирах оказался забанен на срок от 6 до 12 месяцев. А ведь 31 год человеку, в эпоху live-стримов и победившей толерантности должен уметь себя хотя бы в руках держать.

news_5e7245362ac3a.png

Фрагмент сетки турнира, на котором все и произошло.

Ситуация, если коротко, такова.

На недавнем турнире Global Clan Cup (призовой 100 $, участвовать могут только игроки, не входящие в топ-20 рейтинга warcraft3.info) в битве сошлись россиянин TGW и главный герой этой новости TeRRoR. И в какой-то момент игроков дискнуло. TeRRoR требовал регейма, тогда как TGW, судя по всему, вел по игре. Во всяком случае, именно так посчитал администратор турнира, который присудил польскому олдскулу техническое поражение, после которого тот вылетел из сетки.

Вот тут Остапа Томаша и понесло.

Прямо на стриме игрок сообщил, что русские всегда были так себе и что нужно сбросить на них ядерную бомбу. Припомнил еще какую-то то ли цитату, то ли что-то иное про то, что "Польша будет до Урала, а за Уралом будет Китай". Такие вот примерно идеи были озвучены. С соответствующим лексическим и стилистическим оформлением речи, разумеется. Подробнее и во всех красках можете узнать вот в этом видео.

Игрок довольно быстро спохватился и попробовал удалить запись со своего канала, но было уже поздно. Позднее TeRRoR попытался извиниться и опубликовал твит, в котором объяснял свое поведение. Мол, тильтанул, перенервничал, разозлился, себя не контролировал и зла никому не желаю.

news_5e723b457a73c.png

Yeterday, так прямо и сказал.

Допустим, TeRRoR и правда чистосердечно пожалел о сказанном. Вот только потом в польском сообществе игроков в WC3 он все то же видео со своими расистскими высказываниями прокомментировал сами смотрите как:

Польский игрок TeRRoR забанен на турнирах за националистические высказывания

Да-да, это прямое пожелание тесного полового контакта в очень матерной форме.

Реакция от администраторов различных турниров не заставила себя ждать. TeRRoR получил бан на год от основных администраторов русскоязычных турниров Mr.Light'а и x3-Demon'а. Несколько дней спустя отреагировали и Back2Warcraft – их админ dur0 написал пламенный пост про "Нет расизму! Нет ненависти! Нет гомофобии!", в котором сообщалось о том, что поляк отстраняется от организованных B2W ивентов на полгода.

Ну и, собственно, все. Расизм, национализм, дискриминация по гендерному признаку или по сексуальной ориентации – это плохо, мы считаем. Не делайте так. Не позорьтесь. И не получайте банов на ивентах.

Источник

Читайте также