Ремейк Final Fantasy 7 обещает удивить своей историей даже тех, кто играл в оригинал

03.03.2020 5:47

Ремейк Final Fantasy 7 обещает удивить своей историей даже тех, кто играл в оригинал

Сюжет ремейка Final Fantasy 7 не будет слепо следовать истории, рассказанной в оригинальной игре 1997-го года, а попытается всячески её углубить и дополнить. Об этом рассказал продюсер Йошинори Китасе в недавнем разговоре с корреспондентами Metro. По его слова, такой подход сделает сюжет «семёрки» интересным не только для новых игроков, но и для ветеранов, которым довелось в свое время опробовать оригинал.

«Сама история вплоть до побега из Мидгара действительно очень близко придерживалась оригинальной сюжетной линии Final Fantasy 7, — поведал Китасе. — Также были добавлены дополнительные элементы истории, которые помогают в большей мере раскрыть характеры персонажей».

«Теперь у нас есть гораздо больше возможностей, чтобы добавить глубины этим персонажам и показать драму между ними. Клауд, Сефирот, Аэрит, Тифа — все эти парни действительно живут в этой истории и всячески раскрываются по её ходу».

«Другим важным аспектом ремейка является более объёмная проработка некоторых второстепенных героев, которые теперь получили больше индивидуальности. Это же касается и всего остального — бэкграунд и сюжет в целом стали куда как детальнее».

Сегодня в PS Store вышла демоверсия обновлённой Final Fantasy 7, с которой могут ознакомиться все желающие владельцы PS4. Релиз же полной версии состоится 10 апреля.

Источник

Читайте также