Сценарист Overwatch, D3 и WoW Майкл Чу уходит из Blizzard

Сценарист Overwatch, D3 и WoW Майкл Чу уходит из Blizzard

Майкл Чу проработал в Blizzard 19 лет, приложив руку к Diablo 3, World of Warcraft, Overwatch и другим проектам студии. Широкой публике сценарист запомнился по игре Overwatch на позиции ведущего сценариста, и именно от него мы узнали, что Солдат-76 и Винсент крутили роман, да и новости про Трейсер тоже он рассказал. Теперь Майкл уходит из Blizzard, но продолжит заниматься разработкой и построением миров, написанием лора и объединением людей посредством игр.

Через 20 лет, как я впервые пришел к Blizzard, я отправляюсь в новые приключения! Overwatch был удивительным опытом, который я буду ценить вечно. Спасибо всем за поддержку на протяжении многих лет

Сценарист Overwatch, D3 и WoW Майкл Чу уходит из Blizzard

Метель в Blizzard продолжается: вначале скандальное увольнение 800 сотрудников, затем анонс Diablo Immortal, скандал с Гонконгом, уход Фрэнка Пирса, выход "отполированного" Warcraft III: Reforged. Теперь настал черед уйти ветерану Майклу Чу.

В 2000 году Майкл Чу устроился в Blizzard на должность QA-аналитика, позднее перешел в отдел игрового дизайна, где трудился над первой игрой серии World of Warcraft. Майкл участвовал в создании моделей зданий и событий в игровом мире Burning Crusade и Warlords of Draenor. А в проектах Diablo 3 и дополнении Reaper of Souls выступил сценаристом.

Затем Майкл стал ведущим сценаристом Overwatch. Для игры он разрабатывал историю персонажей и лор вселенной. Под его руководством компания выпускала ролики, рисовала комиксы, раскрывая значительные и не очень детали мира Overwatch.

Коротко о последних событиях вокруг Майкла Чу

В начале 2019 года формат публикаций изменился, и ведущий сценарист настроил сообщество против себя, рассказывая в своем твиттере о лоре Overwatch. Вообще, основная подача подробностей о мире и персонажах перекочевала в твиттер одного человека. В основном его твиты затрагивали факты из жизни героев и небольшие детали. Некоторые из них портили стулья фанатам Overwatch, к примеру публикация о Солдате-76:

Сценарист Overwatch, D3 и WoW Майкл Чу уходит из BlizzardЕсли вы пропустили это, то ознакомьтесь с статьей "Лор из Твиттера".

Мнения пользователей в интернете о личности и вкладе Майкла в игру Overwatch разошлись. Одни считают, что теперь из Blizzard ушли все ключевые сотрудники, так сказать столпы. Другая половина полагает, что сюжет Overwatch стоял на месте и не развивался, а в последнее время вообще ушел с тропы.

Источник

Читайте также