Создатели Elite Dangerous запустят серию игр про менеджмент «Формулы-1»

Создатели Elite Dangerous запустят серию игр про менеджмент «Формулы-1»

Frontier Developments наиболее известна по космическому симулятору Elite Dangerous, но студия также занимается играми про менеджмент — например, Planet Coaster и Planet Zoo. В скором времени Frontier запустит ещё одну серию похожего толка — про чемпионат мира «Формула-1».
В пресс-релизе Frontier объявила, что подписала эксклюзивную сделку с Formula One Management — компанией, которая распоряжается правами на «Формулу-1». Контракт охватывает четыре сезона соревнований — с 2022-го по 2025-й включительно.
Frontier собирается выпускать одну игру по «Формуле-1» каждый год начиная с сезона 2022-го. Движок — внутренняя технология Cobra Engine, на которой работают все последние проекты студии.
Первая игра пока ещё безымянной серии должна выйти до 31 мая 2022-го. Платформы — PC и консоли с возможностью релиза на площадках для облачного гейминга.
Напомним, что в октябре 2019-го об эксклюзивном контракте с Formula One Management рассказала Codemasters — создательница серии гоночных симуляторов F1. Возможно, права Codemasters и Frontier разделены по жанрам: первая занимается гонками, а вторая — играми-менеджерами, где вы решаете всякие закулисные проблемы команд «Формулы-1».

Источник

Читайте также