Стример Call of Duty выстрелил из реального пистолета в прямом эфире и лишился работы

Стример Call of Duty выстрелил из реального пистолета в прямом эфире и лишился работы

Сегодня стример Call of Duty Карл Ример (Carl Riemer) узнал, что огнестрельное оружие — не игрушка. Жизненный урок дался ему легко — всего-то пришлось испортить себе карьеру.
5 марта Ример вёл эфир на Twitch и зачем-то схватил настоящий глок. Итог баловства оказался предсказуемым — ведущий случайно произвёл выстрел и с удивлённым видом заявил, что ранее вынул из оружия магазин.
Администрация Twitch отреагировала быстро — на следующий день Римера заблокировали. Также со «стрелком» распростилась киберспортивная организция SoaR, членом которой он являлся.

We do not condone the actions on livestream by Carl last night. He has been removed from the SoaR Gaming roster effective immediately.

— SoaR (@SoaRGaming) March 5, 2020

Стример опубликовал сразу два видео с извинениями — одно в «Твиттере» и одно на YouTube. Если верить виновнику происшествия, никто не пострадал — пуля отрикошетила от кружки и попала в монитор. Ример признал, что во время трансляции был нетрезв и получил за свою ошибку по заслугам.
«[SoaR] сделала всё правильно, потому что я идиот. Я мог в кого-то попасть, я мог попасть в себя, в одно из моих домашних животных, и это непростительно», — заявил Ример.
Контентмейкер утверждает, что на протяжении нескольких лет Twitch-канал был для него главным источником дохода. Вместе с доступом к площадке он потерял уверенность в завтрашнем дне. Однако голод Римеру, судя по всему, не грозит — у него есть канал на YouTube более чем с 850 тысячами подписчиков.

Источник

Читайте также