The Long Dark появилась в GeForce NOW без согласия разработчиков

The Long Dark появилась в GeForce NOW без согласия разработчиков

4 февраля платформа для облачного гейминга GeForce NOW вышла из закрытого бета-тестирования. Игроки встретили сервис с энтузиазмом, а вот разработчики пришли в замешательство — похоже, NVIDIA без спроса добавляла игры в свою библиотеку.
О конфузе сообщил Рафаэль ван Лироп (Raphael van Lierop), глава студии Hinterland, известной по морозному «выживачу» The Long Dark. Девелопер принёс извинения тем, кто больше не может играть в The Long Dark в GeForce NOW. По его словам, NVIDIA не стала брать у Hinterland разрешение на публикацию, поэтому студия попросила удалить свою игру с облачной платформы.
Как считает ван Лироп, разработчики должны контролировать то, где распространяется их творение. Если игры будут появляться где попало без согласия авторов, то авторам будет сложнее добиваться сделок с новыми платформами или договариваться об эксклюзивности.

Exactly.

— Raphael van Lierop (@RaphLife) March 2, 2020

Игры в GeForce NOW запускаются через удалённый PC — грубо говоря, на сервере просто включается Steam с вашим аккаунтом. Технических неувязок при таком раскладе почти нет — The Long Dark в NOW примерно так и работала. Hinterland задевает именно то, что NVIDIA почему-то решила не спрашивать разрешения у разработчиков. «У нас договор на распространение с Valve, а не с NVIDIA», — пишет ван Лироп.
Занятная деталь: в качестве извинения NVIDIA предложила Hinterland бесплатную видеокарту. «Может, вам [тем, кто хотел играть в The Long Dark в NOW] предложат то же самое», — заключает ван Лироп.

They offered us a free graphics card as an apology, so maybe they'll offer you the same thing.

— Raphael van Lierop (@RaphLife) <a href=«twitter.com/RaphLife/status/1234181786982203392?ref_src=twsrc%5Etfw%22%3EMarch 1, 2020

Источник

Читайте также