Тренер ROX: "Сила состава – в индивидуальном уровне игры, мотивации и понимании матчапов на линии"

Тренер ROX:

Продолжаем радовать вас эксклюзивными интервью с представителями Континентальной лиги 2020. Мы уже пообщались с лесником Elements Pro Gaming Ильей "Kreox" Громом, с тренером М19 Денисом "Negativve" Головиным, и сейчас мы решили поговорить с тренером удивляющих (6-0) всех сейчас ROX – Евгением "SaDJesteRRR" Старосветским. Женя рассказал нам о переходе с роли игрока на роль тренера, об опыте в Gambit Esports, о том, почему ребята из ROX сейчас играют так хорошо, и о предстоящей игре с Unicorns of Love.

Привет, Жень. Расскажи, как поживаешь? Привет всем. Да вроде бы все нормализуется, да и почти полноценная весна не может не радовать. В последний раз мы разговаривали три года назад, и тогда ты еще был игроком, а теперь ты тренер. Расскажи, как тебе дался этот переход? И правда, много времени прошло. В игре моими сильными сторонами были понимание игры и шотколлинг. Так что переход дался без каких-либо проблем. Разве только вначале было не очень привычно. Ты успел поработать и в Gambit в рамках весеннего сплита прошлого года. У тебя там не сложилось? Почему? Я бы не сказал, что у меня там не сложилось. Моей работой в целом были довольны, да и мне очень нравилось работать с Игорем "ATRemains" Радкевичем. Просто на летний сплит захотелось попробовать свои силы в роли главного тренера. Спросил у Gambit Esports, реально ли это – они пошли мне на уступки и отпустили. А так, Gambit – это самая серьезная команда, за которую я выступал. Могу сказать про них только хорошее, возможно, уход от них был ошибкой, кто знает.

Тренер ROX:

SaDJesteRRR времен своего выступления за Team Just. На протяжении всей своей карьеры Женя играл на позиции лесника.

Давай поговорим уже о текущем сплите. Прямо сейчас твои ребята идут вровень с Unicorns of Love. В чем сила вашего состава, и как проходят их тренировки? Сильный индивидуальный уровень игры, мотивация, а также хорошее понимание матчапов на линиях. Огонь в сердцах, а порой и в других местах. Тренировки проходят в штатном режиме. Если честно, мне не очень удобно тренировать команду онлайн – теряется часть важных вещей, можно было делать больше, но имеем что есть. За эти три недели и эти шесть побед, какая была самая сложная игра, и в чем была ее сложность? Наверное, первая неделя Континентальной лиги – игроки немного нервничали и не до конца понимали, как они должны были проводить командные сражения. Есть ли какой-то игрок, с которым приходится работать персонально? Иногда говорим с игроками раз на раз, но если выделять кого-то конкретного, то, наверное, Марк "DREAMPYLLA" Лексин.

Тренер ROX:

Марк "DREAMPYLLA" Лексин – игрок верхней линии ROX.

А о чем, если не секрет? В основном про ментальность общаемся. Результаты Gambit, вернее, почти их отсутствие, сейчас обсуждаются многими ребятами в СНГ. Как ты думаешь, почему они выступают так посредственно? Первое: уход Александра "PvPStejos" Глазкова – он очень хорошо понимает игру и может вести команду за собой.
Второе: Станислав "Lodik" Корнелюк учится и играет одновременно, я не знаю, как он держится в таком темпе несколько сплитов подряд, но это правда очень тяжело.
Третье: возможно, переход команды на англоязычную коммуникацию дает о себе знать.
Четвертое, любимое всех команд: мне кажется, им просто нужно немного больше времени. На этой неделе вам предстоит сыграть с Unicorns of Love, и кто-то явно лишится своей чистой статистики. Чего ты ждешь от этой игры, и как вы будете готовиться? Что вообще можешь сказать о них? Unicorns of Love – сильная команда. У них хороший тренерский штаб и сильные игроки, и, как мне кажется, правильно выстроенный тренировочный процесс. Готовимся к ним, как и к любым противникам, ничего особенного не выдумываем. От матча жду красивой игры. Ты прямо сейчас можешь назвать свою команду мечты? Любой регион, любая лига. Нет, не могу (смеется). Жень, огромное спасибо за интервью. Хочешь сказать что-нибудь напоследок? Хочется передать привет модераторам (с 5/6-значными id) с GoodGame, которые дают баны на стриме на 30 дней без всяких причин, а затем администрация удивляется, "мол, что не так с GG и что можно улучшить?" Ну а так, всем истинным бобрам весеннего настроения, живите, любите и будьте добрыми.

Прямо сейчас подопечные Евгения, команда ROX, идут вровень с Unicorns of Love – шесть побед и ни единого поражения. Как раз сегодня в матче этих команд мы и узнаем, кто же является сильнейшим коллективом в лиге и однозначным фаворитом. Коронавирус не помеха нашим ребятам, которые с самого начала играют в онлайне, и матч между двумя гигантами Континентальной лиги начнется в 19:00 по МСК.
Следите за главной в СНГ лигой в нашем специальном событии.

Источник

Читайте также