Утечка. Готовятся новый фильм и игра Silent Hill

13.03.2020 11:08

Утечка. Готовятся новый фильм и игра Silent Hill

Недавно появился слух, в котором говорилось о будущем серии Silent Hill.

А именно, Konami искали разработчиков для продолжения франшизы Silent Hill и, похоже, приняли решение. Как сообщает источник издания Relyonhorror, Масахиро Ито (дизайнер существ для первых четырех игр серии) действительно работает над новым проектом.

Эти же источники называют Sony Pictures в качестве движущей силы для возвращения серии. Скорее всего, проект будет эксклюзивом PlayStation 5, хотя это предположение со стороны инсайдеров.

Кейчиро Тояма (режиссер и автор оригинальной Silent Hill 1999 года) и Акира Ямаока (композитор серии) также возвращаются вместе с Масахиро Ито. Трио возглавит «легкую перезагрузку» Silent Hill. Игра может назваться просто Silent Hill. SIE Japan Studio, авторы Siren: Blood Curse для PlayStation 3, будут поддерживать разработку. Говорится, что проект находится в работе около года.

Еще один проект во франшизе Silent Hill, на который ссылались в предыдущих слухах, все еще разрабатывается. Похоже, что это может быть Silent Hills от Хидео Кодзимы. Согласно источникам, Sony работают над тем, чтобы исправить отношения между Kojima Productions и Konami, чтобы возродить игру.

Проект Кодзимы должен выйти только на PS5 и получить поддержку шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Компания готова дать автору «полную творческую свободу».

В то время как Sony настаивают на возвращении серии, не говорится, хотят ли они владеть всей франшизой Silent Hill. Сейчас Sony и Konami работают вместе.

Источник

Читайте также