Valve меняет систему автоматического обновления Steam, чтобы помочь снять нагрузку

31.03.2020 6:28

Valve меняет систему автоматического обновления Steam, чтобы помочь снять нагрузку

Valve меняет систему автоматического обновления Steam, чтобы помочь снять нагрузку

Вспышка коронавируса оказала значительное давление на онлайн-сервисы, которыми мы пользуемся, чтобы развлечься, пока мы застряли дома. Netflix, YouTube и Amazon внесли изменения в свои службы, чтобы обеспечить бесперебойную передачу данных, и начиная с этой недели. Valve настроит функцию автоматического обновления Steam, чтобы улучшить управление пропускной способности.

Steam уже планирует обновления на следующий непиковый период по местному времени. И начиная с этой недели, эти обновления растянутся ещё на несколько дней.

Сразу будут обновляться только игры, запущенные в последние три дня. Как обычно, игра обновится немедленно, если вы решите её запустить. Также вы всегда можете начать обновление (или приостановить его, чтобы позже возобновить вручную) в разделе «Управление загрузками». Со своей стороны мы также ищем дополнительные решения этой проблемы.

Обновление также делает заметки контролируемых пользователями опций, которые могут помочь сократить использование данных:

  • Создать расписание автообновлений! Таким образом, Steam не начнёт обновлять игру в разгар рабочего дня.
  • Если вы нечасто запускаете ту или иную игру из своей библиотеки, вы можете оставить её на диске, но больше не загружать автообновления для неё.
  • Вы можете самостоятельно ограничить скорость загрузки в Steam, чтобы облегчить нагрузку на сетевое подключение и пропускную способность, если сетевой трафик в вашем регионе необходимо уменьшить.
  • Воспользуйтесь функцией папок библиотеки: переместите редко запускаемые игры с SSD на жёсткий диск. Как правило, это лучше для вас (и пропускной способности), чем удалять игру и повторно устанавливать её позже.

Это может быть значительным изменением, учитывая количество стремительно растущих игроков в Steam который на данный момент достиг максимума в 23,5 миллиона пользователей. Трудно сказать, где находится потолок в этой точке, и поэтому неудивительно, что Valve делает все возможное, чтобы уменьшить данную нагрузку.

Источник

Читайте также