WarCraft III — Новости киберспорта #2

WarCraft III — Новости киберспорта #2

Рубрика о предстоящих и прошедших турнирах по WarCraft III: Reforged. Новости для тех, кто желает быть в курсе всех важных событий мира военного ремесла, участвовать в интересных турнирах или просто следить за профессиональной сценой WarCraft III. В данном выпуске мы подробно расскажем о пяти прошедших еженедельных турнирах GG!! Jeez Weekly, анонсируем 10000 рублей призовых на следующих четырех турнирах серии, а также расскажем про новый еженедельник, который может стать заменой или временным продолжением серии Ryzing Star Cup.

news_5e67ae78e8650.png

Пожалуй, главным киберспортивным событием начала этого года в СНГ-пространстве стала серия турниров GG!! Jeez Weekly, которая благодаря своему уникальному и необычному формату завоевала сердца многих поклонников Варкрафта не только в странах содружества, но и по всему миру. Западные комментаторы немедленно окрестили данную серию турниров "русской рулеткой" или даже "разборками на диком западе", что неудивительно, поскольку формат матчей подразумевает элемент случайности или применение военной хитрости, так как все игры проходят в режиме до одной победы. Заданные условия добавляют масла в огонь, придают играм зрелищность и уникальность, а также позволяют игрокам проявлять креативность и дают возможность использовать самые дикие стратегии.

Турниры проходят каждую среду в 20:00 по московскому времени.

На данный момент позади уже целых пять турниров, в которых приняло участие более 600 человек, и если вы по какой-либо причине пропустили данные мероприятия, то сейчас самое время присоединиться к празднику Варкрафта, перейдя по ссылке:

  • GG!! Jeez Weekly #6 – 11 марта.
  • GG!! Jeez Weekly #7 – 18 марта.
  • GG!! Jeez Weekly #8 – 25 марта.
  • GG!! Jeez Weekly #9 – 1 апреля.

Призовой фонд для каждого из четырех турниров уже составляет 10 000 рублей.

  • Вся необходимая информация находится в описании на страничке турнира.
  • При участии не забывайте подтверждать регистрацию и присоединяйтесь к официальному Discord-серверу турнира для упрощения и ускорения коммуникации.
  • Все раунды в рамках одного турнира проводятся на одной карте из стандартного набора, которая оглашается администратором незадолго до начала. Все матчи Bo1.

news_5e679bf57e870.png

Официальные записи предыдущих турниров от Miker'a:

  • GG!! Jeez Weekly #1
  • GG!! Jeez Weekly #2
  • GG!! Jeez Weekly #3
  • GG!! Jeez Weekly #4
  • GG!! Jeez Weekly #5

GG!! Jeez Weekly #1

Первый турнир запомнился многим по рекордному призовому фонду, который удалось собрать благодаря активной поддержке зрителей, за что им огромный респект. Стартовый призовой фонд в 5 000 рублей был увеличен более чем в 6 раз. Однако было видно, что игроки не успели адаптироваться к новому Bо1-формату, играли достаточно стандартно и осторожно. Результатом такой аккуратной игры стал финал UD vs Elf, в кротом без особой интриги победу одержал российский игрок Дмитрий Happy Костин.

(указанные на скринах суммы являются призовыми после вычета процентов за транзакции и уплату налогов)

Карта: Last Refuge

news_5e68b29929876.png

https://youtu.be/DtYICHP1OHE

Grand Final: [UD] Happy vs. Sonik [NE] от Back2Warcraft.

GG!! Jeez Weekly #2

Во втором турнире мы наблюдали сверхмотивированного и натренированного Hawk'a, который пропустил Jeez Weekly #1 из-за того, что был в тренажерном зале. Спорт позитивно отразился на результатах, и Hawk без особых проблем добрался до финала, где его терпеливо ожидал Heppy. В финальном матче Хуман сражался как лев до последнего юнита, однако чаша весов на протяжении всей игры непрестанно склонялась в сторону Андеда.

Карта: Echo Isles

news_5e68b93d5b800.png

https://youtu.be/TCzqpaUkyxo

Grand Final: [UD] Happy vs. HawK [HU] от Back2Warcraft.

GG!! Jeez Weekly #3

Именно третий турнир стал глотком свежего воздуха, и мы наблюдали первую нестандартную попытку дворцового переворота в полуфинальной игре Foggy vs Happy, где украинскому эльфу успешно удалось застроить Нежить протекторами, разнести полбазы и устроить настоящий геноцид аколитов, однако даже этого оказалось недостаточно для победы над Happy, и российский Андед смог устоять и перевернуть игру в свою пользу.

Карта: Concealed Hill

news_5e68b950188d7.png

https://youtu.be/nPJdPZyv1X0?t=8895

[UD] Happy vs. [NE] Foggy // vs. [HU] Deathnote от WoLv

Таймкод 2:28:00.

GG!! Jeez Weekly #4

Порадовал зрителей нестандартным полуфиналом Happy vs Sonik с неожиданным выходом последнего в масс химер, а также грандиозным финалом Happy vs Foggy. Потрясающая игра от обоих участников сделала данный матч просто обязательным к просмотру для всех любителей WarCraft III. Тайминговые атаки, игры разума, накопление ресурсов в лимите 50, постоянная разведка и определение таймингов оппонента, накал нервов и эмоций и наконец затяжная финальная битва 100 на 100 лимита с качелями и полным балансом сил до самого конца матча.

Карта: Amazonia

news_5e68b95f36222.png

https://youtu.be/VJlB-bPJcAc

[UD] Happy vs. [NE] Foggy от WellPlayedTV.

GG!! Jeez Weekly #5

Ярким воспоминанием пятой части серии Jeez Weekly стал нестандартный UD миррор в исполнении Sheik'a против Happy в одном из первых раундов турнира. Sheik играл через вампира выходом в гарг и вирмов и постановкой двух экспандов. Имея все шансы на победу, Sheik упустил необходимый тайминг для атаки и в какой-то момент отдал инициативу, позволив Happy восстановить лимит.

Также в полуфиналы попали три представителя Эльфов: Please, Neytpoh и Melkach, причем последний одержал победу над Foggy в предыдущем раунде.

Карта: Northern Isles

news_5e68b96ea6e52.png

https://youtu.be/YjspmYE6uTE?t=13577

[UD] Happy vs. [UD] Sheik.

https://youtu.be/KSsb2-jyN-k

Grand Final: [UD] Happy vs. Please [NE] от Back2Warcraft.

news_5e67a6bbf3f8a.png

К другим новостям:

  • На данный момент неясно, продолжится ли серия Ryzing Star. Однако уже был учрежден новый турнир, который пройдет 14, 21 и 28 марта в 19:00 мск. Он предназначен для игроков с рейтингом ELO 2100 и ниже по версии Warcraft3.info.

Это значит, что игроки с рейтингом выше 2100 – Happy (2458), Foggy (2225), Blade (2117), VortiX (2110) и XlorD (2110) – не смогут принять участие на Global Clan Cup.

Станет ли GC-турнир заменой Ryzing Star Cup, или последний продолжится после небольшого перерыва, на данные момент не ясно, но мы будем следить за развитием событий.

news_5e67ac877e5a8.png

  • Продолжается серия турниров от ESL, следующий Open Cup #7 состоится в воскресенье 15.03 в 18:00 по московскому времени.
  • 14 марта в 15:00 мск. пройдет ежемесячный турнир WCR Cup #6.
  • C 12 по 20 марта также состоится закрытый турнир ToD Invitational с лучшими игроками европейской сцены.
  • 9 марта начался 31-й сезон лиги FFA Masters с достаточно интересной инновацией. При наборе неизвестных в сообществе игроков к ним прикрепляются более опытные наставники, для того чтобы компенсировать недостаток в опыте у новичков, пришедших в игру с выходом Reforged.

news_5e67ae17d5a28.jpg

Источник

Читайте также