Халка назвали мутантом в киновселенной Marvel

16.03.2020 4:49

Халка назвали мутантом в киновселенной Marvel

В настоящее время Скарлетт Йоханссон активно рекламирует фильм «Чёрная вдова», в котором она, как и во всех MCU-проектах, исполняет роль Наташи Романофф.

Фильм готовился долгое время, и многие призывали создать отдельную историю для персонажа с тех пор, как она дебютировала в «Железном человеке 2». Йоханссон снялась во многих фильмах Marvel, в том числе и в прошлогоднем хите «Мстители: Финал», который стал чрезвычайно важным для всей «Саги бесконечности».

Ключевой частью путешествия Наташи были её отношения с Халком. Сначала они установили связь в «Мстителях: Эра Альтрона», где Чёрная Вдова могла связаться с Брюсом, даже когда он был в форме Халка. Хотя их отношения на какое-то время имели романтический характер, в последующих фильмах это не было показано. Это продолжалось до тех пор, пока Наташа не пожертвовала собой ради получения Камня Души в «Мстителях: Финал».

В интервью с EW, Йоханссон рассказала об одном из самых важных моментов в любом фильме MCU, когда Мстители собираются в круг во время битвы в Нью-Йорке. Описывая сцену, Йоханссон сказала:

Никто из нас не знал, будет ли этот фильм работать как следует. Он казался сумасшедшим. Есть бог из скандинавской мифологии, есть плейбой-миллионер Тони Старк, а затем есть учёный-мутант, у которого проблема с управлением гневом.

Йоханссон также говорила о неуверенности в том, удастся ли Мстителям чего-либо достичь, заявив:

Похоже, людям это понравится, или это будет беспорядок.

Халка назвали мутантом в киновселенной Marvel

Из её комментариев о ключевой сцене наиболее интересным является описание Халка как «учёного-мутанта», особенно с учётом того, что слово «мутант» обычно значит в мире Marvel. Мутанты – это персонажи, которые получают свои способности через генетику, в частности, через ген X. Самыми известными версиями являются Люди Икс, которые ещё не появились в MCU. С другой стороны, Халк получил силу благодаря воздействию гамма-лучей, а не ген. Это означает, что он не мутант, а персонаж, подобный Человеку-пауку, который получает свои силы из внешнего источника.

В этом случае вполне вероятно, что Йоханссон использовала слово «мутант» в более широком смысле, а не в связи с его коннотацией Marvel. Также интересно услышать её мнение о том, что стало одним из выдающихся моментов MCU. Как самый первый фильм о совместной работе, «Мстители» уже занимают особое место в сердцах многих фанатов. Эта сцена, в частности, является одной причин. Надеемся, что фанаты MCU услышал больше о ключевых сценах Чёрной Вдовы, поскольку Йоханссон продолжает продвигать свой новый фильм.

Источник

Читайте также