Зак Снайдер раскрыл планы на Дарксайда в киновселенной DC

31.03.2020 2:07

Зак Снайдер раскрыл планы на Дарксайда в киновселенной DC

Был один момент, когда «Бэтмен против Супермена» должен был служить большим трамплином в мир расширенной вселенной DC.

Во многом благодаря истории Темного рыцаря в будущем в фильме была введена изрядная доля готовых концепций, которые в какой-то момент, вероятно, должны были быть расширены в последующих фильмах. Режиссер Зак Снайдер раскрыл некоторые секреты о рассматриваемой сцене, подтвердив, что Дарксайд захватил Землю и объединился с Суперменом, чтобы одолеть Бэтмена.

Сцена начинается, когда Брюс Уэйн (Бен Аффлек) засыпает, расшифровывая некоторые файлы Лекса Лютора (Джесси Айзенберг). Как объясняет Снайдер во время прямого эфира:

Я думаю, ему скучно ждать, пока он расшифрует это, поэтому он заснул, возможно, или я не уверен. Может быть, это побочные действия Флэша, когда он предупреждает его, или же он создает какой-то разлом, который позволяет Бэтмену заглянуть в будущее. Это может быть комбинация всего этого.

Те, кто смотрит фильм, затем видят версию Земли, которая была захвачена Дарксайдом, когда его легионы парадемонов роятся по всему миру. Снайдер продолжил:

Мы видим большой символ Омеги, выгравированный на Земле, который является логотипом Дарксайда. Здесь есть культура, где Бэтмен управляет шоу и защищает то, что находится ниже нас. Это озеро, а под нами находится пещера летучих мышей, которую можно использовать для превращения в их штаб-квартиру [сопротивления]. Они украли эту штуку из старого Лекскорпа, который представляет собой кусок криптонита, но нет, это ловушка — это зеленый свет. Тогда Вы видите, что это приспешники Супермена, которые поставили ловушку для Бэтмена, потому что Бэтмен — это тот парень, которого ищет Супермен.

Как Вам более подробное описание этой сцены? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Источник

Читайте также