AfreecaTV и Blizzard заключили эксклюзивное соглашение; лиги KSL больше не будет

AfreecaTV и Blizzard заключили эксклюзивное соглашение; лиги KSL больше не будет

Компания Activision Blizzard заключила многолетний партнерский контракт с компанией SBS-AfreecaTV. По условиям сделки, AfreecaTV в течение ближайших лет будет эксклюзивно транслировать в Корее ряд киберспортивных ивентов от Blizzard. Вместе с этим, однако, прекращает свое существование Korea Starcraft League, которая до недавнего времени являлась одной из основных корейских лиг по Brood War.

AfreecaTV и Blizzard заключили эксклюзивное соглашение; лиги KSL больше не будет

Компания SBS-AfreecaTV является объединением сеульской телевизионной компании Seoul Broadcasting Station и стримингового сервиса AfreecaTV. В течение ближайших лет SBS-AfreecaTV будет эксклюзивно транслировать в Корее киберспорт от Blizzard. Если более конкретно, то речь идет о лигах GSL и ASL, соревнованиях по Overwatch (лига Contenders и Overwatch League), турнирах по Hearthstone, Warcraft III: Reforged, World of Warcraft и Call of Duty.

Жаль, но вместе с этим появилась информация о том, что прекращает свое существование Korea Starcraft League. Этот ивент был запущен в 2018 году, чемпионами лиги в разных сезонах становились Last, Soulkey, Rain и Light. Призовой фонд каждого из четырех сезонов составлял порядка 70 тысяч долларов.

Несмотря на то, что KSL уходит, это не обязательно плохие новости. Раз уж Blizzard стали партнерами с Afreeca, то можно предположить, что вместо KSL станет просто больше сезонов ASL – лиги по Brood War от AfreecaTV, которую те проводят уже не первый год.

Источник

Читайте также