«Бэтмен» с Робертом Паттинсоном отличается от других фильмов

19.04.2020 10:08

«Бэтмен» с Робертом Паттинсоном отличается от других фильмов

Мэтт Ривз рассказывает о своем подходе к тому, чтобы сделать «Бэтмена» отличным от предыдущих фильмов в этой легендарной франшизе.

Еще не было персонажа комиксов, который был бы перезагружен столько раз для большого экрана, как Бэтмен. На самом деле, перезагрузки стали более распространенными в последнее время, когда предстоящий фильм Мэтта Ривза стал третьей другой версией «Бэтмена» менее чем за десять лет. Однако каждый фильм имел свой собственный уникальный взгляд на персонажа, от фантастического Готэма Тима Бертона до интерпретации реального мира Кристофера Нолана.

Мэтт Ривз уже тизерил, что «Бэтмен» будет своего рода детективной историей, которую мы не видели слишком заметно в предыдущих фильмах. На данный момент мы видели несколько официально выпущенных изображений. Исходя только из этого, кажется, что Ривз принимает реалистичный подход к Бэтмену, как Нолан, но в интервью The Daily Beast сценарист и режиссер говорит, что его фильм будет отличаться от своих предшественников:

Как я любил «Планету обезьян», также я люблю и «Бэтмена». Единственные две франшизы, с которыми я мог бы быть связан, как это ни удивительно — это те, с которыми я работал. Это было особенно. Я не могу сказать этого о почти любой другой франшизе, что они были бы подходящими для меня. Моя эксклюзивность в том, что у меня было особое мнение, которое для меня было личным. Я чувствую, что если я не могу подойти к чему-то через перспективу, которая резонирует со мной на каком-то личном уровне, я не знаю, куда поставить камеру, и я не знаю, как говорить с актерами. Я также чувствовал, что было несколько отличных фильмов о Бэтмене, и я не хотел просто снимать фильм о Бэтмене. Я хотел сделать фильм о Бэтмене, который мог бы быть другим.

Были случаи, когда Warner Bros. предоставляла режиссерам полный творческий контроль над проектом DC, и времена, когда студия была более контролируемой. Похоже, что Warner Bros. дает Мэтту Ривзу большую творческую свободу, чтобы рассказать историю Бэтмена, которую он хочет:

Я предложил им то, что я бы сделал, и я сказал: «Послушайте, я ценю, что Вы хотите, чтобы я сделал фильм о Бэтмене, но я не хочу просто делать фильм о Бэтмене, я хочу сделать фильм о Бэтмене, который имеет шанс быть чем-то другим, гуманистическим и может использовать метафоры жанра». По этой же причине я участвовал в фильмах «Планеты обезьян». Эти фильмы были невероятно личными для меня, несмотря на то, что они были тем, чем они были. Так что я сделал свою ставку на то, что это будет, и к моему большому удовольствию, оказалось, что они были полностью открыты для этого. Я очень долго работал с моими партнерами над написанием этого сценария, и они ждали. И когда я его сдал, они продолжить работать. Мне невероятно повезло, что они были так открыты для того, чтобы все было по-другому. И одна из самых захватывающих вещей в ней заключается в том, что она привлекла невероятно интересное и талантливое количество актеров, желающих принять участие. Для меня это был всего лишь сон.

Действительно ли, что новый фильм будет чем-то особенным? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Премьера состоится 25 июня 2021 года.

Источник

Читайте также