CONSCRIPT — 2D-хоррор в сеттинге Первой мировой, навеянный Silent Hill и Resident Evil

CONSCRIPT — 2D-хоррор в сеттинге Первой мировой, навеянный Silent Hill и Resident Evil

23-летний австралийский студент-историк Джей Ди с самого детства мечтал стать разработчиком игр. Как совместить будущую специальность с давней мечтой? Ну, например, заняться двухмерным хоррором CONSCRIPT в сеттинге Первой мировой войны. Сегодня игра обзавелась трейлером.
Описание сюжета лаконично: главный герой — французский солдат, разыскивающий своего пропавшего без вести брата во время битвы при Вердене.
Формально девелопер состоит в студии Catchweight, но созданием игры он занимается в одиночку уже больше трёх лет. При разработке он вдохновлялся первыми частями Silent Hill и Resident Evil. От первой серии CONSCRIPT наследует психологические ужасы, а от второй — элементы survival horror.
Вы будете не только отбиваться от вражеских вояк, но и сражаться с проявлениями больного рассудка, в чём поможет оружие ближнего и дальнего боя. Ресурсы сильно ограниченны, поэтому вам придётся считать каждый патрон и продумывать маршрут по извилистым траншеям и лабиринтоподобным фортам.
Всего вас ждут три большие локации, переплетающиеся между собой. Помимо экшена предстоит заниматься решением заковыристых головоломок. Девелопер обещает высокую реиграбельность благодаря множеству настроек сложности, альтернативным сценариям и бонусному оружию.
Разработчик надеется, что успеет выпустить CONSCRIPT в Steam до конца 2020 года. Русский язык не заявлен. На официальном сайте Catchweight можно скачать раннюю демоверсию, но автор предупреждает, что с момента выхода прототипа игра сильно изменилась.

Источник

Читайте также