Cyberpunk 2077: часть озвучки в патче первого дня и не меньше дополнений, чем было у The Witcher 3

Cyberpunk 2077: часть озвучки в патче первого дня и не меньше дополнений, чем было у The Witcher 3

В разговоре с инвесторами CD Projekt поделились парой любопытных новостей, касающихся Cyberpunk 2077. Первая из них — определённо хорошая. Вторая — не очень… Но ничего смертельного!

Дополнения

Как обещает генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньский (Adam Kiciński), Cyberpunk 2077 получит не меньше DLC, чем было у The Witcher 3. Причём их анонсируют до выхода самой игры.
Разработчики собираются анонсировать дополнения для Cyberpunk 2077 по той же схеме, что и в случае с «Дикой Охотой». Большие аддоны для The Witcher 3, напоминаем, представили за несколько недель до релиза игры, поэтому анонс DLC для «Киберпанка», возможно, состоится где-то в конце лета.
В активе третьего «Ведьмака» — два платных сюжетных дополнения и 16 небольших бесплатных добавок, включая новые задания, наборы оружия и доспехов, косметические предметы и режим «Новая игра +». Халявную мелочь выпускали каждую неделю в течение двух месяцев после релиза игры.

Часть озвучки в патче

Старший вице-президент по развитию бизнеса Михал Новаковский(Michał Nowakowski) говорит, что работа на дому и закрытие студий звукозаписи из-за пандемии задержали работу над локализацией Cyberpunk 2077, поэтому часть озвучки могут выпустить в патче первого дня:

Нам удалось записать бо́льшую часть озвучки, но что-то всегда остаётся напоследок. Мы не очень беспокоимся об этом, поскольку можем записать оставшиеся фрагменты позже и добавить их в патч. После выхода игры игроки просто загрузят файл, куда войдут недостающие записи.

Новаковский отметил, что это единственное препятствие на пути к релизу: в остальном игра уже почти завершена — студия даже изготовила несколько физических копий. В настоящее время Cyberpunk 2077 находится на стадии полировки, в чём помогают 130–150 тестировщиков.
Cyberpunk 2077 должна выйти 17 сентября на PC, PlayStation 4, Xbox One и Google Stadia. На Xbox Series X игра будет сразу доступна в рамках обратной совместимости, однако полноценная некстген-версия для консоли Microsoft появится через какое-то время после запуска приставки. Насчёт PlayStation 5 авторы сказать пока ничего не могут — сперва должен последовать анонс от Sony.
Похоже, дата старта действительно окончательная — Cyberpunk 2077 получила возрастные рейтинги в большинстве стран мира, включая Японию. Страна восходящего солнца упомянута отдельно неспроста: местное агентство временно закрылось из-за эпидемии, что могло повлиять на сроки выхода.

Very happy to share some progress on this — Cyberpunk 2077 has already been rated by the vast majority of rating boards around the world. https://t.co/gwUXYOXpyb

— Adam Badowski (@AdamBadowski) April 9, 2020

CEROの臨時休業に関するニュースに伴い、日本国内の #サイバーパンク2077 発売への影響を心配するお問い合わせを頂いておりますが、家庭用版については既にCEROレーティング取得済みであることをお知らせいたします。レーティング内容については今後告知して参りますので、詳細は続報をお待ちください

— CD PROJEKT RED Japan (@CDPRJP) April 9, 2020

Источник

Читайте также