Дополнение Rising Tides для Legends of Runeterra: новый регион, новые механики, новые чемпионы

Дополнение Rising Tides для Legends of Runeterra: новый регион, новые механики, новые чемпионы

Несмотря на то, что ККИ Legends of Runeterra вышла в ранний доступ всего пару месяцев назад, Riot явно не теряли времени даром и вовсю готовились к полноценному релизу на ПК и мобильных. Премьера состоится 30 апреля, и вместе с выходом из беты разработчики решили выпустить еще и дополнение Rising Tides, в котором в игру будет добавлен новый регион Билджвотер, парочка механик, а также множество новых чемпионов и карт.

Новый регион: БилджвотерДополнение Rising Tides для Legends of Runeterra: новый регион, новые механики, новые чемпионы

http://www.777111.ru/wp-content/uploads/2020/04/sOuuZY_yonU.jpg

Билджвотер представляет собой портовый город, расположенный на островах Синего пламени, который является местом обитания пиратов и других не особо дружащих с законом людей. Ну и, конечно же, не стоит забывать про целую кучу морских созданий, которые частенько заглядывают в близлежащие воды.

На данный момент Riot анонсировали только двух чемпионов для данного региона, однако вполне вероятно, что в ближайшие дни это число увеличится.

news_5ea5a992ae706.png

Другие анонсированные карты Билджвотера:

Новые механики

Plunder

  • Карты с Plunder'ом получают бонусы при разыгрывании, если вражеский Нексус терял здоровье в этом ходу. Это механика заставляет вас использовать карты после фазы атаки, что может привести к достаточно интересным игровым ситуациям, однако, скорее всего, ее влияние на метагейм будет не особо серьезным.

Дополнение Rising Tides для Legends of Runeterra: новый регион, новые механики, новые чемпионы

Vulnerable

  • При наложении данного эффекта на существо противника вы сможете заставить его блокировать любого из ваших миньонов. На данный момент карт с этой механикой было представлено достаточно мало, однако если их окажется достаточно для усиления какой-нибудь топовой колоды, то, скорее всего, Vulnerable найдет свое место в мете.

Toss

  • Эта механика уничтожает карты с низа вашей библиотеки и пока ограничивается лишь парой карт и Маокаем. При этом некоторые теорикрафтеры уже размышляют над тем, можно ли будет из этого сделать полноценную контроль-колоду.

Attune

  • После разыгрывания восстанавливает вам одну ману.

Deep

  • Существо получает +3/+3, если у вас в колоде осталось 15 или меньше карт.

Scout

  • Если вы атакуете только существами по Scout'ом в первый раз за ход, то вы используете Rally (можете атаковать еще раз).

Новые чемпионы для старых регионов

Демасия: Квинн

news_5ea5ac286b26f.png

Фрельйорд: Седжуани

news_5ea5ac33b632c.png

Ноксус: Свейн

news_5ea5ac5c528a8.png

Иония: Ли Син

news_5ea5ac658e4ad.png

Пилтовер: Вай

news_5ea5ac71515b8.png

Сумрачные острова: Маокай

news_5ea5ac7ccd830.png

Остальные карты дополнения:

Источник

Читайте также