Экономическая стратегия Port Royale 4 выйдет 25 сентября. На PC стартовала закрытая «бета»

Экономическая стратегия Port Royale 4 выйдет 25 сентября. На PC стартовала закрытая «бета»

Издательство Kalypso Media и разработчик Gaming Minds Studios объявили, что экономическая стратегия Port Royale 4 прибудет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch 25 сентября. Сегодня авторы начали закрытое бета-тестирование компьютерной версии.
Чтобы принять участие в ЗБТ, нужно предзаказать игру в Kalypso Store. Для приобретения доступны два издания — стандартное (42.99 доллара) и расширенное (46.99 доллара), в которое, помимо копии Port Royale 4 и доступа к «бете», входят цифровой саундтрек и эксклюзивный игровой контент.
Бета-версия содержит одиночную кампанию за Испанию и свободный режим, где можно опробовать четырёх персонажей. В свободном режиме тоже открыта только Испания.
Сегодня, 29 апреля, в 19:30 МСК на Twitch-канале Kalypso Media пройдёт стрим по игре. Зрители получат возможность задать свои вопросы разработчикам.
В Port Royale 4 вам предстоит примерить на себя роль губернатора, чья задача — превратить небольшое колониальное поселение в успешный торговый город. Помимо Испании в релизной версии можно будет встать на сторону Англии, Нидерландов или Франции.
Губернатор должен развивать производственные цепочки и создавать торговые маршруты. Карибский бассейн таит массу опасностей — нужно изучать морскую карту, чтобы избегать регионов со штормовой погодой, утёсов и мелководий. Выполняя задания королевского наместника, вы разблокируете новые здания, корабли и не только. Разрешается захватывать вражеские города и охотиться за чужими судами.
Новинка четвёртой части — пошаговые морские сражения. Авторы обещают масштабные корабельные битвы, в которых могут участвовать до восьми судов. Капитаны наделены специальными умениями.

Источник

Читайте также