ESL анонсировали новую систему инвайтов на ESL One Cologne

ESL анонсировали новую систему инвайтов на ESL One Cologne

Изначально ESL планировали пригласить 16 лучших команд из Pro Tour Rankings на ESL One Cologne, при этом 8 команд должны были попасть сразу же на основной ивент, а остальные играли бы в play-in. Правда, из-за текущий ситуации в мире и разбития Pro League на регионы организаторы решили, что оценить уровень команд в различных регионах будет затруднительно. Поэтому была введена новая система отборов...

ESL распределили слоты в зависимости от силы каждого из регионов. Европа получила 6 путевок в финальную стадию ESL One Cologne, а Северная Америка – 2. При этом каждый из этих регионов обзавелся еще и тремя слотами в play-in'e. Что же до Азии и Океании, то они получили всего по одному слоту в play-in.

news_5e8f4aa29e3e1.png

Команды будут бороться за эти слоты в региональном рейтинге, сохраняя все предыдущие успехи в ESL Pro Tour Rankings. Что же до турниров, которые помогут командам заработать очки в Road to Cologne, то среди них оказались ESL Pro League Season 11, ESL One Road to Rio и DreamHack Masters Spring (который заменил отмененный DH Jönköping).

На данный момент в лидерах ESL Pro Tour Rankings находятся Natus Vincere, которые не так давно одержали победу на IEM World Championship и показывают неплохие результаты в 11 сезоне ESL Pro League. Правда, их отрыв от Astralis и Fnatic крайне незначителен. Стоит также отметить Virtus.pro, у которых все еще есть шансы побороться за слот в play-in'e.

Источник

Читайте также