EVE Pulse — Масштабный ребаланс, улучшение интерфейса, саммит CSM 14 и возвращение легендарных Rooks and Kings

EVE Pulse — Масштабный ребаланс, улучшение интерфейса, саммит CSM 14 и возвращение легендарных Rooks and Kings

Разработчики MMORPG EVE Online продолжают выпускать передачу EVE Pulse в которой рассказывают о самых важных новостях во вселенной Нового Эдема, а также за ее пределами.

15 апреля вышел крупный апдейт, который затронул баланс кораблей и текущую мету. Некоторые изменения стали довольно радикальными. Например, разработчики снизили эффективность всех модулей, увеличивающих сопротивление урону щита и брони, на 20%. В обновлении “Surgical Strike” были пересмотрены корабли класса Capital, а также некоторые сабкапитальные экземпляры. Кроме того, CCP Games снизили урон и количество хитпоинтов бомб на 20%. А вот вооружение малой дальности получило улучшение. Урон большинства Tech II боеприпасов, за исключением exotic plasma, был поднят на 15%.

Еще одной интересной особенностью патча стали различные улучшения интерфейса игры, которые делают жизнь капсулеров значительно проще. Игроки теперь могут копировать содержимое инвентаря в блокнот. А функция мультифиттинга учитывает модули в станционных контейнерах. Вместе с улучшенным поиском на рынке, возможностью копирования профилей сооружений и другими изменениями ежедневная рутина в Новом Эдеме станет еще более комфортной.

Недавно с Рейкьявике прошел второй саммит Совета игроков 14 созыва. Представители игрового сообщества вместе с командой разработчиков обсудили различные аспекты EVE Online. Протоколы всех сессий уже находятся в публичном доступе и в ближайшее время мы подготовим для вас соответствующую статью.

Кстати, уже скоро должны начаться выборы 15 Совета игроков. Если вы планируете участвовать, необходимо подготовить все необходимые документы.

19 апреля CCP Games проведут очередной стрим на Twitch-канале EVE TV. В этот раз трансляция будет посвящена легендарным Rooks and Kings, которые известны благодаря своим невероятно крутым видеороликам, а также созданию многих использующихся в EVE Online доктрин. К стриму присоединится сам Lord Maldoror. Он покажет ранее невыпущенные материалы и расскажет много интересного о Rooks and Kings. Не пропустите начало трансляции в 22:30 по московскому времени.

Источник

Читайте также