Фестиваль San Diego Comic-Con отменили впервые за 50 лет

Фестиваль San Diego Comic-Con отменили впервые за 50 лет

San Diego Comic-Con — ежегодный фестиваль поп-культуры, который проводится с 1970-го в понятно каком городе. В этом году впервые за свою 50-летнюю историю мероприятие не состоится. Виной тому пандемия, из-за которой в Калифорнии запретили все массовые собрания до конца лета.
Фестиваль вернётся в 2021-м во всё тот же конференц-центр, где пройдёт с 22-го по 25 июля.
Организаторы также отменили выставку WonderCon, которая должна была пройти с 10-го по 12 апреля. Следующее мероприятие проведут в конференц-центре Анахайма с 26-го по 28 марта 2021-го.
Те, кто уже приобрёл бейджи на San Diego Comic-Con 2020, могут вернуть деньги или сохранить бейджи до мероприятия в следующем году. Вдобавок отельное агентство onPeak, выступающее партнёром Comic-Con, автоматически отменит бронирования и возместит депозиты.
Кроме того, планируется капитальный ремонт федерального здания в парке Бальбоа, Сан-Диего, где летом следующего года собираются торжественно открыть музей Comic-Con. Коронавирус наложил отпечаток на реставрационные работы, однако организаторы уверяют, что посетители увидят всё задуманное в полном объёме. Подробности последуют в ближайшие месяцы.

Источник

Читайте также