Firaxis анонсировала XCOM: Chimera Squad. Продолжение серии выйдет 24 апреля

Firaxis анонсировала XCOM: Chimera Squad. Продолжение серии выйдет 24 апреля

Внезапно, всего за 10 дней до релиза, Firaxis Games и 2K Games анонсировали новую игру из серии пошаговых стратегий XCOM. Chimera Squad - это непрямой сиквел второй части, в котором игроки возьмут бразды правления над подразделением "Химера". Обещают уникальных бойцов, проработанную кастомизацию и прокачку. Итак, релиз уже 24 апреля, также приятно и то, что до 1 мая игру можно купить за полцены.

◘ Сюжет

Отгремели события второго XCOM'a, прошло пять лет. Люди и инопланетяне уживаются в мире плечом к плечу, но многие по-прежнему недовольны положением вещей. То и дело возникают споры и провокации. Именно для того, чтобы пресечь возможные обострения, в некотором городе 31 создается межвидовый отряд "Химера" из элитных агентов и вы - Чомандер - тут главный.

https://www.youtube.com/watch?v=aZnpl3hWfVM

◘ Игровой процесс

Firaxis также показала игровой процесс. Как вы поняли из описания сюжета, игрок будет контролировать специальный отряд, состоящий из людей и инопланетян. В распоряжении у Чомандера будет 11 уникальных бойцов.

Firaxis анонсировала XCOM: Chimera Squad. Продолжение серии выйдет 24 апреля

Глобус поменял на локальную карту города 31, которая напоминает визуально карут из This Is The Police. В этом меню показываются миссии и специальные задачи. Тут же можно посмотреть информацию о сути задания и возможные награды за выполнение. На некоторые задачи можно выдвинутся немедленно, а на другие потребуется подготовка. Награды за некоторые миссии могут быть так себе, но, иногда, их все равно придется выполнять, чтобы снизить панику и уровень недовольства.

Firaxis анонсировала XCOM: Chimera Squad. Продолжение серии выйдет 24 апреля

При успешном выполнении заданий в городе сохраняется покой и мир, а в случае фиаско на миссии ожидайте новые вспышки насилия и обострение ситуации на карте. Уровень недовольства считается для каждого городского квартала отдельно и если, хотя бы один из них достигнет предела в городе может начаться полная анархия.

Firaxis анонсировала XCOM: Chimera Squad. Продолжение серии выйдет 24 апреля

Немного поменялась суть игры. Теперь бои ведутся в городских условиях и каждая из этих операций проходит в несколько этапов. А вот главные новшества:

  • Штурм объектов - новый режим проникновения на объекты. В нем игрок начнет с подготовки к миссии и решит каким образом и в какой последовательности бойцы проникнут на объект и как будут действовать. После этого начинается сам штурм, все бойцы врываются внутрь, заставая противников врасплох и действуют согласно инструкций от Чомандера. Таким образом, принятые решения на этапе подготовки решают исход операции. На объектах обычно несколько точек проникновения, каждая со своими плюсами и минусами, для некоторых подойдут только определенные бойцы с специальными навыками или снаряжением.Firaxis анонсировала XCOM: Chimera Squad. Продолжение серии выйдет 24 апреля
  • Бой. Режим притерпел изменения по сравнению с прошлыми играми серии Xcom. Ваши бойцы и враги действуют поочередно, тоесть ходы в игре теперь смешанные. Порядок ходов учитывается на стадии планирования. Некоторые способности могут изменить очередь ходов.Firaxis анонсировала XCOM: Chimera Squad. Продолжение серии выйдет 24 апреля
  • Стратегические операции - критически важные задания. Появление таких заданий можно ускорить, с помощью расследований.

Помимо этого игрок сможет развивать навыки бойцов, выбирать и модифицировать снаряжение для бойцов или купить что-то экзотическое на рынке. В случае если кто-то из бойцов ранен и не может участвовать в миссии, то вместо него с отрядом отправится специальный андроид. У него тоже есть снаряжение, которое можно менять и улучшать, но нет способностей. А если агент получит слишком тяжелое ранение, то у него появится шрам, снижающий одну их характеристик.

https://www.youtube.com/watch?v=39fhpegVBQQ

◘ Системные требования:

Минимальные Рекомендуемые
Процессор 2.4 ГГц Quad Core 3 ГГц Quad Core
Видеокарта 1 Гб AMD Radeon HD 7770 или NVIDIA GeForce 650 2 Гб AMD Radeon HD R9 290 или NVIDIA GeForce GTX 980
Оперативная память 4 Гб 4 Гб

Игра выйдет 24 апреля, до 1 мая ее можно купить в Steam с 50% скидкой за 500 рублей.

Уже представляем великолепные прохождения от Майкера, Слона, Фотоса и других стримеров, а пока игра не вышла, вспомним некоторые моменты из прошлого:

Miker

https://www.youtube.com/watch?v=G4kBT7bP3yk https://www.youtube.com/watch?v=RGAEAPgvwwU

IKS_Slon

https://goodgame.ru/clip/499671/ https://goodgame.ru/clip/504805/ https://goodgame.ru/clip/464297/ https://goodgame.ru/clip/387839/

Fotos

https://goodgame.ru/clip/455559/ https://goodgame.ru/clip/448526/ https://goodgame.ru/clip/427086/

Источник

Читайте также