Fortnite поставила новый рекорд по количеству игроков благодаря выступлению Трэвиса Скотта

Fortnite поставила новый рекорд по количеству игроков благодаря выступлению Трэвиса Скотта

В течение этого уикенда в Fortnite: Battle Royale проходит особое событие — Astronomical, премьера новой композиции рэпера Трэвиса Скотта (Travis Scott). Ивент оказался чрезвычайно популярным: благодаря ему королевская битва побила собственный рекорд по количеству игроков.
Как пишет Epic Games, во время концерта в Fortnite находилось свыше 12.3 миллиона пользователей — самый высокий показатель в истории игры. По сведениям аналитиков, в феврале 2019-го на выступлении диджея Marshmello в королевскую битву зашло 10.7 миллиона геймеров, а пиковое значение за пределами ивентов составляет 8.3 миллиона.
Epic уверяет, что событий подобного размаха в Fortnite ранее не случалось. Записи и впрямь выглядят эпично: к острову вплотную приближается целая музыкальная планета, затем на локации появляется огромный Трэвис Скотт, начинает исполнять новый трек, периодически телепортируется с места на место и подкидывает зрителей в воздух.
Расписание выступлений Трэвиса Скотта в Fortnite можно посмотреть здесь. За посещение концерта, выполнение испытаний и покупки во внутриигровом магазине выдают особые предметы по мотивам Astronomical.

Over 12.3 million concurrent players participated live in Travis Scott's Astronomical, an all-time record!
Catch an encore performance before the tour ends: https://t.co/D7cfd2Vxcc

— Fortnite (@FortniteGame) April 24, 2020

Источник

Читайте также