Итоги квалификации на Huya Super League 2

Итоги квалификации на Huya Super League 2

29 и 30 марта на китайском сервере Netease прошли открытые квалификации на очень крупный онлайн-турнир под названием Huya Super League #2. Помимо лучших китайских киберспортсменов участие принимали и европейские игроки, хорошо зарекомендовавшие себя на недавней GOLD-квалификации. В этой новости речь пойдет о том, сумели ли наши игроки повторить предыдущий успех и закрепиться на престижнейшей китайской лиге по WarCraft III: Reforged.

news_5e81ee6f024bd.png

Для начала стоит подробно рассказать об успехе Фогги и Хавка на недавно завершившейся мартовской открытой квалификации на закрытую апрельскую профессиональную квалификацию в рамках Warcraft Gold League 2020 Summer. Наши игроки показали блестящие результаты, обыграв в финале двух сильнейших китайских Андедов в лице 120 и WFZ. В итоге все четыре финалиста получили квоты на про-квали.

news_5e81df0512ff2.png

Результаты Gold 2020 – March Open Qualifier.

Квалификация на Huya Super League #2 для европейских варкрафтеров началась не столь удачно, ведь уже в первом раунде потерпели поражение два болгарских игрока GodFather и Shorty, а также россиянин MisterWinner.

Hawk, Please и Blade прошли первый раунд, однако потерпели досадное поражение в Бо1 против Fortitude (Romantiс), Michael (Lucifer) и Foggy соответственно, после чего надежды европейских болельщиков были связаны только с украинским Эльфом, которому оставался всего один матч для получения заветного слота, дающего право играть основной турнир Huya Super League #2 с общим призовым фондом в 7 000 $.

Foggy сумел собрать волю в кулак и одолеть в решающем матче китайского Орка Ice orc, который до этого победил корейца Soin'a в орк-мирроре. К сожалению, для просмотра доступен только реплей потрясающей игры с олдскульной стратой в талонов.

Также в основную часть мероприятия были приглашены следующие игроки:

news_5e81ecd31502c.png

Поздравляем наших игроков с одержанными в квалификациях победами и желаем успешного выступления на мейн-эвентах.

news_5e81eefb6b778.png

А если ты хочешь испытать свои силы и сразиться с лучшими игроками СНГ и Европы, то приходи на еженедельный турнир GG!! Jeez Weekly, который проходит каждую среду в 20:00 по московскому времени.

Источник

Читайте также