Итоги первого дня Huya Super League

Итоги первого дня Huya Super League

Сегодня стартовал основной этап турнира, чье название незамедлительно привлекает внимание русскоязычного человека – Huya Super League. Шестнадцать игроков, в том числе и два представителя СНГ, схлестнулись в битве за кусок от призового фонда в размере 7 тысяч долларов. В небольшом обзоре мы рассказываем о том, что происходило сегодня, а заодно тизерим день завтрашний, когда будут сыграны все четвертьфиналы. И даже никаких спойлеров в заголовке!

news_5e84a6f1499b8.jpg

Начался первый тур Huya Super League не то чтобы очень "супер". Один из игроков – pcg_123 – по какой-то причине не смог принять участие в играх, в результате чего Colorful в следующий раунд прошел по техвину. Бывает.

На стримах показывали не все игры, так что детали некоторых поединков скрылись от зрительского глаза. Lawliet ожидаемо легко разобрался с китайским андедом XiaoKai, Sok в довольно интересном матче обыграл Michael’а (который на второй карте попробовал отыграть против хумана первого Лича), Chaemiko не без труда справился с FoCuS’ом. Все эти матчи мы увидели либо частично, либо не увидели совсем.

Матч ReMinD vs Fortitude получился гораздо более напряженным, чем изначально ожидалось. Fortitude ведь вроде как еще недавно был на пике формы и показывал очень хорошие результаты, тогда как о ReMinD’е такого сказать ну никак нельзя. Тем не менее, счет 2:1 в пользу хумана, а не 2:0. При этом ReMinD не стеснялся креативить и на разных картах отыгрывал и через первую Панду, и через связку Варден – Нага – Питлорд (на Амазонии-то).

news_5e84a6189ec5b.png

Знаешь, что бывает с хуманом после такого количества сплэшевого урона?

Lyn просто уничтожил, просто на части разорвал Yumiko, но это было всецело ожидаемо. Все-таки слишком разный у этих игроков сейчас уровень игры.

Ну и матчи СНГ-игроков. Foggy против WFZ отыграл очень уверенно и, можно сказать, выиграл на классе. А вот Happy в соперники достался куда более опытный eer0, который, ко всему прочему, еще и удивил тем, что все карты отыграл орком. Да не просто отыграл, а показал очень даже хорошую игру и одержал победу со счетом 2:0. Это породило в стрим-чатах новую волну обсуждений с такими тезисами, как "орки имба" и "Happy нужно тренить эльфов".

news_5e84a6a8ce956.png

Foggy отбил пуш WFZ на свой экспанд, через пару минут игра была окончена.

В четверг мы увидим следующие четвертьфиналы:

eer0 vs Lyn – "перебежчик" (ну ладно, ладно – рейспикер) eer0 окажется по другую сторону баррикад, и теперь ему придется тащить за родных андедов против тех самых орков. Не удивимся, впрочем, если сто двадцатый вдруг поставит эльфов.

Стоит также отметить, что игроки являются партнерами по команде и на данный момент представляют Newbee. Также eer0 и Lyn еще не встречались друг с другом в официальных матчах в этом году. Статистика по матчам за 2019 год – 9:2 в пользу Lyn’а, при этом всего лишь один матч завершился с сухим счетом.

news_5e84a75b2fd3c.png

С Happy китаец разобрался достаточно уверенно, так что за орков он играть умеет весьма достойно. Но поможет ли ему это умение лучше понять сильные и слабые стороны Lyn'а?

Foggy vs Sok – на турнирах эти двое пересекаются не так часто, последняя такая встреча состоялась в ноябре 2019 года, и тогда победу со счетом 2:1 одержал кореец. Конечно, все игроки и стили разные, но против хуманов Foggy себя сейчас должен чувствовать неплохо (в пользу этого говорят победы над TH000 и HawK’ом на недавнем открытом квалификационном WGL), поэтому можно понадеяться на то, что Андрей пройдет в следующий раунд.

Lawliet vs Fortitude – хуман испытал гораздо больше проблем с ReMinD’ом, чем ожидалось, а Lawliet должен быть наголову опаснее своего корейского собрата. Примерно равные шансы, ну или даже небольшой перевес в пользу эльфа.

Chaemiko vs Colorful – оба игрока не являются передовыми представителями своих игровых рас, но оба отыгрывают весьма достойно. Статистика по матчам за 2019 год, однако, говорит нам о том, что счет по личным встречах у них 7:1, и этот счет именно в пользу Chaemiko (при этом хуман еще и выиграл 5 последних матчей против Colorful’а). Кореец в последнее время набрал очень хорошую форму, поэтому поставим на его победу в этом матче.

news_5e84a8a76eaf9.png

* * *

Второй игровой день Huya Super League пройдет 2 апреля, начало игр в 12:00. Будут сыграны все четвертьфинальные матчи.

Призовой фонд турнира составляет примерно 7043 $ с распределением на трех игроков:

  • 1 место: 4226 $;
  • 2 место: 2113 $;
  • 3 место: 704 $.

Источник

Читайте также