Итоги второго дня Huya Super League

Итоги второго дня Huya Super League

Принес ли второй игровой день Huya Super League нам какие-то сюрпризы? Пожалуй, нет. Но он, безусловно, порадовал интересными играми и позволил в очередной раз оценить силу отдельных игроков. Кто-то продолжил триумфальное шествие к финалу, кто-то показал впечатляющий прогресс по сравнению с совсем недавними результатами, а кто-то и вовсе сделал серьезную заявку на победу.

news_5e85f5b8a19ed.png

Сетка Huya Super League.

Если вчера eer0 в матче против Happy наглядно показал, что он отлично представляет, как нужно играть орком против нежити (да не просто представляет, а еще и умеет это делать), то сегодня китаец уже на конкретном примере продемонстрировал, что ему по силам победить сильнейшего орка мира. По двум играм против Lyn'а китайский андед смотрелся очень уверенно, на второй карте очевидно застал соперника врасплох т2-пушем.

news_5e85f691cbfec.png

eer0 в 2020 году крупных турниров еще не выигрывал. Но сейчас игру он демонстрирует поистине чемпионскую, так что первый титул может быть не за горами.

Foggy в первом туре без особых проблем расправился с WFZ, но в четвертьфинале он получил в соперники набравшего очень хорошую форму Sok'а. Все три карты могли обернуться победой как одного, так и другого игрока, но все-таки Sok сегодня был сильнее, а Foggy зачастую упускал достаточно серьезное преимущество.

Вторая карта (Echo Isles) получилась прямо-таки мастсишной, но во многом это произошло из-за ошибки Foggy, который неосторожно отдал Варден, упустил инициативу и позволил Sok'у вернуться в игру. Карту Андрей в итоге затащил, но вот две другие остались за корейцем.

news_5e85f4e8c6d7c.png

Варденка отсюда уже не выберется. И с этого момента все пойдет наперекосяк.

Lawliet уверенно разобрался с Fortitude. Как-то большего ожидалось от хумана, но кореец, как он это умеет, творил настоящие чудеса Варденкой и одержал уверенную победу со счетом 2:0.

Chaemiko и Colorful показали интересный поединок. Поклонники эльфов могут порадоваться за Colorful'а, который хоть и проиграл, но все-таки дал достойный бой Chaemiko. На фоне тех поражений, которые были у китайца в HUvsNE еще недавно (0:9 против Sok'а, например), это прямо-таки серьезная прибавка в уровне матч-апа. А Chaemiko, как и другой корейский хуман Sok, сейчас тоже в очень хорошей форме.

news_5e85f793097af.png

Colorful отчаянно бился на третьей карте, но преимущество хумана в конце партии было слишком велико.

Заключительный игровой день турнира стартует в пятницу, 3 апреля, в 12:00 по Москве. Зрители увидят два полуфинала, матч за 3-е место и финал. Все поединки, кроме финального, будут сыграны в формате best-of-5.

Первая полуфинальная пара – это eer0 vs Sok. Андед (ну и иногда орк) на этом турнире пока что показывает очень крутую игру, именно он выбил из сетки и Happy, и Lyn'а, оба из которых являются лучшими представителями своих рас. Sok на фоне eer0 выглядит немного андердогом, но у него очень хороший матч-ап против нежити, да и форму он в последнее время набрал весьма впечатляющую.

Во втором полуфинале сойдутся Lawliet и Chaemiko. Опять же, фаворитом, скорее всего, здесь выглядит Lawliet, но Chaemiko, как и Sok, сейчас поднялся на очень хороший уровень. Так что потенциально это матч равных соперников.

Призовой фонд турнира Huya Super League составляет примерно 7043 $ с распределением на трех игроков:

  • 1 место: 4226 $;
  • 2 место: 2113 $;
  • 3 место: 704 $.

Источник

Читайте также