Какой нынче год? TaeJa, Bomber, DRG и TOP прошли в Code S

Какой нынче год? TaeJa, Bomber, DRG и TOP прошли в Code S

Завершились квалификации GSL Code S. Самая престижная индивидуальная лига в мире уже не такая конкурентная, как раньше (по крайней мере, на ранних этапах), но это по-прежнему одно из главных соревнований по SC2 в мире, и пройти в сезон этого ивента – большая честь для любого игрока. Были надежды на то, что в этом году мы увидим много дебютантов, но ситуация получилась чуть ли не прямо противоположная: ни одного дебютанта, зато порядочное количество ветеранов, среди которых оказался даже TOP.

Какой нынче год? TaeJa, Bomber, DRG и TOP прошли в Code S

Схема сезона GSL Tour.

Были определенные надежды на то, что в новом сезоне мы увидим хотя бы несколько относительно неизвестных корейцев (кого-нибудь из разряда Zoun/DynaMite/Chance), но эти надежды не оправдались. Зато вот ветеранов в элитном дивизионе корейского старкрафта мы увидим с достатком: тут вам и Bomber, и TaeJa, и DongRaeGu. И даже, черт побери, TOP, который в последний раз в Code S выступал в 2011 году!

Единственными иностранцами в Code S станут SpeCial и Scarlett.

Группа А

news_5e85c7d88aeac.png

soO, который в первый день квалификаций выступил довольно блекло, сегодня прошел в сезон по виннерам. Но не сказать, что у него были очень уж серьезные противники – NoRegreT и Billowy. Ни того, ни другого к завсегдатаям Code S отнести нельзя.

В финале нижней сетки сошлись Dream и уже упомянутый Billowy. Квоту взял терран, с чем мы его и поздравляем. Второй подряд Code S после возвращения из армии.

Группа В

news_5e85c80b49da7.png

И-и-и TaeJa вновь в Code S! Опять же, не самая сложная ему досталась сетка, хотя Impact не так уж и плох. Именно Impact взял квоту в нижней сетке, где обыграл Astrea. Американец очень близко подобрался к тому, чтобы впервые в карьере пройти на GSL, но Impact (в целом, ожидаемо) сегодня был сильнее.

Группа С

news_5e85d8266ef15.png

Сказать по правде, в успехи TRUE мы еще вчера особо не верили, однако уже судьба преподнесла ему довольно хорошую отборочную группу, в которой самым опасным соперником был не хватающий в последнее время звезд с неба Patience. Именно его TRUE и обыграл в матче за квоту.

А Patience, видимо, сейчас настолько не в форме, что в лузерах он проиграл TOP'у. А чтобы вы понимали, TOP в Code S не играл с (внимание) 2011 года! И каких бы то ни было серьезных турнирных результатов у него не было с 2012 года. Хотя он был в финале GSL против Mvp, это да.

Группа D

news_5e85d45226e41.png

Пожалуй, одна из самых интересных сеток. Перспективная молодежь NaTuRal, control, Chance и DynaMite, крепкие середняки Creator и Armani, а также ветеран Curious (который в свое время считался гейткипером Code S).

Но мы цокаем языком. Ни перспективная молодежь, ни Curious не смогли противостоять Armani и Creator'у. Эх.

Группа Е

news_5e85c84fe7dec.png

В ближайшем Code S из старичков-терранов будет не только TaeJa, но и Bomber. Последний взял квоту в группе Е, обыграв довольно сильных SortOf'а и Zoun'а.

Квоту в нижней сетке взял RagnaroK, который, кстати, обыграл тех же соперников. Жаль, но Zoun'а мы на GSL еще какое-то время не увидим. Будем надеяться, что у него получится пройти во второй сезон 2020 года.

Группа F

news_5e85d1f26528c.png

Scarlett вновь сделала это! Саша Хостин стала первым иностранцем, который принял участие в играх Code S в Legacy of the Void. Сегодня ей вновь удалось пройти в легендарную корейскую лигу. В матче за квоту Scarlett обыграла чемпиона Code S 2012 года DongRaeGu.

Сам DongRaeGu взял квоту в нижней сетке. При этом помимо него здесь бились относительно молодые и неизвестные Spear и Prince, но в этот раз опыт взял верх над молодостью.

Полный состав участников первого сезона Code S 2020 года выглядит следующим образом:

news_5e85dae33b261.png

Всех этих людей мы в Code S уже видели; принципиально новых лиц здесь нет. И, знаете, немного жаль. Неужели будущее корейской сцены – это ее прошлое?

Призовой фонд Code составляет 140 тысяч долларов. Распределение призового фонда следующее:

  • 1 место: 25000 $;
  • 2 место: 12000 $;
  • 3-4 место: 8000 $;
  • 5-8 место: 6000 $;
  • 9-16 место 4000 $;
  • 17-28 место: 2500 $.

Точных дат начала сезона мы еще не знаем, но, должно быть, уже скоро. Может быть, на следующей неделе, можете быть, чуть попозже. Если только не будет очередных форс-мажоров из-за сами знаете чего.

Источник

Читайте также