Marvel решили отложить «Человека-паука 3»

01.04.2020 6:47

Marvel решили отложить «Человека-паука 3»

Продолжающаяся пандемия коронавируса не показывает никаких признаков замедления в ближайшее время, поэтому киноиндустрия готовится к одним из самых скудных лет в истории.

Голливуд уже рассчитывает на сокращение доходов в этом году на 20 миллиардов долларов, а Sony Pictures даже перенесли несколько своих громких летних релизов на следующий год. Все говорит о том, что студии ожидают, что кризис продлится еще несколько месяцев.

Это затронуло даже, казалось бы, неуязвимую киновселенную Marvel: весенний выпуск «Черной вдовы» был отложен на неопределенное время, а съемки «Шан-Чи» остановили. И теперь кажется, что «Человек-паук 3» станет следующим кинокомиксом, который столкнется с проблемами планирования.

В новом отчете MCU Cosmic говорится, что триквель Джона Уоттса больше не рассчитывает начать съемку в июле этого года. В конечном итоге это может повлиять на запланированну дату выпуска летом 2021 года.

Переносы съемок блокбастеров включают «Бэтмэна», сиквел «Человека-паука», который пока не имеет названия, и ремейк «Русалочки» от Disney.

Премьера запланирована на 15 июля 2021 года на территории России.

Источник

Читайте также