Многократный призер The International, Питер "ppd" Дагер, сообщил о завершении карьеры

Многократный призер The International, Питер

Один из наиболее опытных капитанов в профессиональной доте и чемпион The International 2015, Питер "ppd" Дагер объявил о завершении своей карьеры. Судя по всему, основной причиной этого решения стали изменения жизненных приоритетов и отсутствие соревновательного духа, а соответственно, мотивации.

Свою карьеру ppd начал в 2013 году и после неплохих выступлений за различные стаки и тир-2 команды он присоединился к Evil Geniuses в 2014. В стане этой организации он провел 3 года, за которые успел добиться звания чемпиона The International и дважды попадал в топ-3 этого турнира. Впоследствии он попробовал себя в роли CEO, прежде чем вернуться в роли игрока, однако повторить свои прошлые достижения у него так и не вышло.

Многократный призер The International, Питер

Я провел последние десть лет, соревнуясь в турнирах по компьютерным играм, и сейчас в моей жизни настал момент (мне почти 29), когда я ищу чего-то иного, что, как мне кажется, не может быть достигнуто без изменений.

Сейчас я куда больше сфокусирован на личном росте, а не на соревновании против других, и из-за этого мне кажется, что потерял необходимый настрой, чтобы оставаться игроком. Но мне не кажется, что это что-то плохое, я уверен, что это вполне нормальный процесс, и я рад возможности заняться чем-то крутым в ближайшие годы.

Последним пристанищем ppd стали NiP, в составе которых он несколько раз занимал призовые места на Major'ах. На данный момент команда не анонсировала никаких изменений в составе, однако, по слухам, они собираются рекрутировать парочку молодых игроков.

Текущий состав NiP:

  • Никита "Daxak" Кузьмин
  • Джейсон "TANNER" Видон
  • Родриго "Lelis" Лелис Сантос

Источник

Читайте также