Новый фильм «Звездные войны» не перенесли из-за коронавируса

07.04.2020 10:27

Новый фильм «Звездные войны» не перенесли из-за коронавируса

Вспышка COVID-19 вынудила остановить съемочный процесс фильмов в Голливуде, а компании отложили даты выпуска своих фильмов.

Похоже, несмотря на все трудности, Disney планируют продолжить работу над следующим крупным полнометражным проектом «Звездные войны» после девятого эпизода. Сага Скайуокеров закончилась в конце прошлого года, но студия не собирается останавливаться.

Далекая-далекая галактика остается в неоднозначном состоянии. В то время как Disney изначально планировали выпустить несколько фильмов в ближайшем будущем, включая трилогию Райана Джонсона и сагу от создателей «Игры престолов», ни один из этих проектов не был запущен в производство по понятным причинам.

Новый фильм «Звездные войны» не перенесли из-за коронавируса

Конечно, чтобы восполнить этот пробел, Lucasfilm запустил серию романов под названием «Звездные войны: Высшая республика». Но как насчет будущего франшизы на большом экране?

Изначально Disney намеревались представить фильм в 2022 году, но на фоне недавних остановок производства, многие думали, что пока еще не раскрытый проект также будет отложен.

И все же, Мышиный Дом недавно представил пересмотренный график премьер своих будущих проектов. Хотя большинство из фильмов были перенесены на новую дату, «Звездные войны» сохранил дату релиза – 16 декабря 2022 года.

Если в ближайшие месяцы ситуация начнет возвращаться к своему нормальному состоянию, следующая картина «Звездные войны» продолжит развиваться без помех.

Источник

Читайте также