Объяснение шокирующей концовки «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

26.04.2020 6:08

Объяснение шокирующей концовки «Тайлер Рейк: Операция по спасению»

С миллионами людей, все еще сидящих взаперти дома из-за коронавируса с большим количеством свободного времени на руках, «Тайлер Рейк: Операция по спасению» (Extraction) от Netflix вызвала много шума с тех пор, как она вышла на потоковой платформе вчера, а поклонники, похоже, получили настоящий кайф от того, что увидели Криса Хемсворта, возглавляющего старомодный боевик с высоким количеством убийств и без супергероев.

Полнометражный дебют Сэма Харгрейва мгновенно показывает его как актера в жанре экшена. Хотя фильм не удивляет по сюжету, и подавляющее большинство сюжетных сцен — это те же самые вещи, которые мы видели в бесчисленных подобных фильмах на протяжении многих лет, искусно поставленная хореография и часто жестокое насилие — это то, что отличает его от остальных.

Netflix, похоже, имеет в виду потенциал ну франшизу про Тайлера Рейка, и один из самых горячо обсуждаемых аспектов фильма — это финал. После того, как он, казалось бы, получил смертельное огнестрельное ранение, он падает с моста с тем, что кажется его последней унцией силы, и фильм готов закончиться настоящей трагедией.

Однако последний кадр фильма показывает персонажа, который намеренно остается вне фокуса, а это означает, что Хемсворт может вернуться или не вернуться, чтобы вновь исполнить свою роль убийцы. В недавнем интервью Харгрейв объяснил свое решение закончить съемку на такой двусмысленной ноте, признав, что настоящий финал — это то, что зритель хочет увидеть.

Что, как мы надеемся, произойдет, так это то, что люди будут обсуждать это позже, и Вы можете сказать, какой из них вы считаете правильным для себя... мы хотим обратиться к как можно большему числу людей, не ставя под угрозу целостность истории. И поэтому мы думаем, что довольно хороший компромисс — это сделать двусмысленный финал. Если люди, с одной стороны, чувствуют, что эта история закончена и является историей искупления через жертву, тогда для них это будет то, что ребенок воображает, и тогда теперь Вы говорите: "Да, я доволен". Если тебе кажется, что ты любишь Тайлера Рейка, и ты любишь Криса Хемсворта, и ты хочешь продолжения, и ты говоришь: "Это невозможно, ты не можешь убить его!", значит, это Тайлер Рейк стоит и смотрит на тебя. Так что, мы вроде бы целенаправленно не делали фокус на стоящем там персонаже.

Концовки большинства боевиков, как правило, довольно черно-белые, поэтому приятно увидеть, что создатели пытались сделать что-то немного другое.

Вы уже посмотрели фильм? Как Вам? Расскажите нам в комментариях ниже!

Фильм доступен на Netflix с 24 апреля 2020 года.

Источник

Читайте также