Объём продаж ремейка RE3 превысил 2 миллиона копий

13.04.2020 10:28

Объём продаж ремейка RE3 превысил 2 миллиона копий

Capcom Co., Ltd. (Capcom) сегодня сообщили, что объём продаж Resident Evil 3 для PS4, Xbox One и ПК, превысили 2 миллиона копий по всему миру через пять дней после релиза.

Почти половина объёма продаж пришлась на цифровые версии — «благодаря стратегии Capcom по продвижению цифровых продаж», которая включала релиз бесплатной демо «Raccoon City Demo» и открытый бета-тест Resident Evil Resistance, который «привлёк внимание и получил отклик от фэнов».

Capcom также объявили, что общий объём продаж ремейка Resident Evil 2, выпущенного в январе 2019, превысил 6.5 миллиона копий.

Официальные слова Capcom:

Франчайз Resident Evil — хоррор-выживание, в котором игроки используют различные виды оружия и предметов, дабы вырваться из ужасающих ситуаций. Совокупные продажи игр серии в данный момент составляют 95 миллионов копий (по состоянию на 31 декабря 2019 года) с момента дебюта первого тайтла в 1996 году. Более 20 лет спустя постоянная поддержка со стороны страстных поклонников по всему миру делает эту серию игр Capcom флагманской.
Новый Resident Evil 3 — это переосмысление Resident Evil 3: Nemesis 1999 года, продажи которого составили 3.5 миллиона копий. Новая же игра включает в себя свежие идеи, используя новейшие технологии и собственный RE Engine от Capcom. В дополнение к новым твистам в оригинальной истории, а также обновлённому сеттингу, игра может предложить новый игровой экспириенс даже для ценителей оригинала. Кроме того, тайтл даёт игрокам возможность насладиться как одиночной игрой, так и мультиплеером — Resident Evil Resistance, асимметричный многопользовательский онлайн-проект, который был удостоен награды Future Division на Japan Game Awards 2019.

Источник

Читайте также