Первый патч для Valorant: нерфы Raze, бафы Sage и устранение багов

Первый патч для Valorant: нерфы Raze, бафы Sage и устранение багов

Несмотря на то что после релиза Valorant прошло совсем немного времени, разработчики решили не тянуть и выпустить первое обновление баланса. Среди самых важных изменений стоит выделить небольшой нерф Raze, которая последние дни терроризировала сервера, небольшой баф Sage, а также устранение пары надоедливых багов и эксплойтов на картах.

Геймплей

Одной из сильных сторон Sage в начальных раундах или против эко была стойкость ее стены, пробить которую из пистолетов было практически невозможно. Чтобы как-то исправить ситуацию, Riot решили удвоить урон по всем разрушаемым объектам (стена Sage и двойные двери на карте Haven) в ближнем бою. Так что теперь у вас будет возможность пробить себе проход с помощью ножа в кратчайшие сроки.

Raze

Спам гранатами, а особенно гранатами с огромным количеством урона, оказался слишком уж эффективной тактикой, поэтому после выхода обновления число зарядов Кассетной гранаты было снижено с 2 до 1. Тем не менее, чтобы не превращать этого агента в нечто совсем уж слабенькое, разработчики решили дать игрокам возможность перезарядить гранату. Для этого вам всего лишь придется убить двух противников. Ну и, конечно, не обошлось без небольших правок звука взрыва гранат и ульты, чтобы их можно было различить в общей какофонии боя.

Sage

Первый патч для Valorant: нерфы Raze, бафы Sage и устранение багов

Несмотря на всю полезность сферы замедления, ушлые игроки достаточно быстро поняли, что ее эффект можно минимизировать, если пропрыгать по льду. Чтобы такого больше не случалось, эта сфера теперь замедляет движение врагов и в воздухе над собой, так что перелететь ее станет сложнее.

Остальные правки

https://youtu.be/FySNhlOMMX0

  • Исправлены некоторые эксплойты на картах, без уточнений.
  • На Splite орбу умений перенесли с B Mid на B Main
  • Камера Cypher'a больше не может получать оружие.
  • Небольшие улучшения качества жизни вроде улучшения фреймрейта у некоторых провайдеров.

Источник

Читайте также