Пни, завалы листвы и кукуруза – чем заняться настоящим бобрам весной

Пни, завалы листвы и кукуруза – чем заняться настоящим бобрам весной

Как вы наверняка знаете, вот уже несколько лет в Московском зоопарке проживает семья бобров: самец Вышел, самка Манюня, их старший сын Сына и еще трое их детенышей. С наступлением весны активность бобров повышается, и они с энтузиазмом занимаются своими бобровыми делами: ремонтируют хатку, разгребают завалы листвы, разбираются со старыми пнями. Также они с удовольствием выходят на показательные кормления, видеорепортаж с одного из которых мы и предлагаем вашему вниманию.

https://www.youtube.com/watch?v=JDdrIP4Qjlc

Показательное кормление бобров.

Характер у всех бобров разный. Вышел – более строгий и суровый, на нем лежит ответственность за безопасность семьи и воспитание подрастающего поколения. Манюня, напротив, более доверчивая и общительная, может даже предложить вам кусочек яблока в качестве угощения, если вы загляните к ней в хатку в гости. Дети еще коммуникабельнее, активно идут на контакт.

В целом вся семья – вполне дружелюбная и с удовольствием выходит на показательные кормления, которые нужны для того, чтобы упрочить доверие бобров к человеку и приучить их к прикосновениям – все это затем пригодится для дальнейших наблюдений или, например, при ветеринарных осмотрах. А для самих бобров такие кормления – это отличная возможность полакомиться чем-нибудь вкусненьким. Обычно они питаются корой, стволами и вениками, а тут можно перехватить и морковку, и даже кукурузу.

А если смотреть на бобров вам понравилось и хочется еще, то спешим сообщить, что вы сможете наблюдать за некоторыми местами бобрового обитания с помощью круглосуточной системы видеонаблюдения.

Так что всем бобра!

Источник

Читайте также