Последний оплот игропрома пал: gamescom 2020 официально отменен

Последний оплот игропрома пал: gamescom 2020 официально отменен

Текущий год продолжает "радовать" фанатов игровой индустрии не самыми приятными новостями. Похоже, что все надежды организаторов gamescom 2020 на то, что к моменту проведения выставки угроза коронавируса сойдет на нет, не оправдались. Тем не менее они все еще планируют провести некий онлайн-ивент Opening Night Live, на котором издатели смогут продемонстрировать некоторые новинки.

Причиной отмены gamescom'a стало постановление правительства Германии, согласно которому в стране запрещено проведение массовых мероприятий как минимум до конца августа из-за коронавируса. Ну а если принять во внимание, что в последние годы на выставке в Кельне собиралось более 350 тысяч человек, то вполне понятно, почему организаторы решили перенести основную часть своего мероприятия в цифровой формат.

news_5e97676f2d989.png

Если же говорить о самом цифровом ивенте, получившем название Gamescom: Opening Night Live, то на данный момент о нем известно крайне мало, и не до конца понятно, какие проекты мы сможем там увидеть. Стоит также напомнить, что организаторы E3 2020 после отмены своей выставки также пытались перенести ее в онлайн, однако не сумели договориться с крупными компаниями разработки и издателями.

Источник

Читайте также