Похоже, gamescom 2020 пройдёт в цифровом формате — в Германии запретили все массовые мероприятия до осени

Похоже, gamescom 2020 пройдёт в цифровом формате — в Германии запретили все массовые мероприятия до осени

В конце марта владельцы выставочного центра «Кёльнмессе» и немецкая игровая ассоциация game сообщили, что формат проведения gamescom 2020 будет определён в середине мая. Однако правительство Германии уже всё решило за организаторов — власти запретили все массовые мероприятия до 31 августа 2020-го.
В этом году gamescom должна пройти с 25-го по 29 августа — соответственно, если её не перенесут, то ни о каком шоу с толпами посетителей и речи быть не может.
Напомним, что организаторы gamescom 2020 уже продумывают запасной вариант — в упомянутом мартовском заявлении они пообещали провести выставку в цифровом виде, если традиционное мероприятие не состоится. Надо полагать, официальный анонс интернет-выставки подоспеет в ближайшее время.
E3 повезло ещё меньше — её в этом году просто отменили. Та же участь постигла и фестиваль QuakeCon 2020. Судьба грядущей BlizzCon пока под вопросом — Blizzard надеется, что к концу года пандемия прекратится.

BREAKING NEWS#Bundesregierung und Ministerpräsidenten verlängern Verbot von #Großveranstaltungen bis einschließlich 31. August 2020. Mehr gleich bei GamesWirtschaft… #Covid19de #CoronaVirusDE pic.twitter.com/kd3sukEPTs

— GamesWirtschaft (@gameswirtschaft) April 15, 2020

Источник

Читайте также