Промежуточные итоги ESL One Los-Angeles Online

Промежуточные итоги ESL One Los-Angeles Online

В условиях карантина и множества отмененных LAN-турниров, ESL приняли единственно верное решение и перенесли Los Angeles Major по Dota 2 в онлайн, чтобы у фанатов игры, вынужденных сидеть дома, была возможность наблюдать за противостояниями топовых команд. Некоторые регионы уже отыграли свои матчи, однако игры в самом интересном регионе EU&CIS стартовали лишь пару дней назад, так что сейчас идеальный момент, чтобы подвести промежуточные итоги, тем более Na`Vi и VP начали ивент успешно.

Северная Америка

Промежуточные итоги ESL One Los-Angeles Online

Надо сказать, что сам факт того, что Abed и RAMZES666 не смогли сыграть за EG в этом турнире, серьезно ударил по интересу зрителей. Правда, на силе EG это мало отразилось, и несмотря на обидное поражение от Quincy Crew в групповом этапе "злые гении" играли на гораздо более высоком уровне, чем их противники, так что итоговая победа закономерно осталась за ними.

news_5e8b433d11f5c.png

Победители ESL One Los Angeles Online в Северной Америке

  1. Evil Geniuses
  2. Quincy Crew
  3. CR4ZY
  4. business associates
  • Призовой фонд: 40 000 $

Юго-Восточная Азия

Промежуточные итоги ESL One Los-Angeles Online

Как и в случае с EG, в Юго-Восточной Азии была команда Fnatic, которая считалась безоговорочным лидером еще до начала соревнования. Конечно же, iceiceice и компания заставили своих фанатов поволноваться, проиграв Team Adroit в групповой стадии, однако эта была лишь минутная слабость, которая не помешала им взять реванш над Adroit в гранд-финале.

news_5e8b4430c3602.png

Победители ESL One Los Angeles Online в Юго-Восточной Азии:

  1. Fnatic
  2. Team Adroit
  3. BOOM Esports
  4. Geek Fam
  • Призовой фонд: 40 000 $

Южная Америка

Промежуточные итоги ESL One Los-Angeles Online

Этот регион традиционно считается одним из слабейших, тем не менее в отсутствие топовых команд из других регионов наблюдать за противостоянием южноамериканских коллективов было достаточно интересно. Тем более, что здесь даже присутствовало некое подобие интриги. Перед началом соревнований многие считали, что победителем данного региона станет команда beascoast, тем не менее уже в групповой стадии beastcoast умудрились уступить составу NoPing e-sports со счетом 0-2, что несколько пошатнуло их позиции лидера. Правда, этой "интриги" надолго не хватило, и в финальном матче NoPing лишь однажды смогли огрызнуться, проиграв bc со счетом 1-3.

news_5e8b44a86aaa1.png

Победители ESL One Los Angeles Online в Южной Америке:

  1. beastcoast
  2. NoPing e-sports
  3. FURIA Esports
  4. Thunder Predator

Призовой фонд: 40 000 $

Китай

Промежуточные итоги ESL One Los-Angeles Online

Китай был, пожалуй, вторым по силе регионом турнира после Европы и СНГ хотя бы потому, что в борьбе за главный приз здесь участвовало больше четырех команд. Это и групповой этап сделало гораздо напряженнее, и финальной стадии добавило интересности. Правда, в конечном итоге все это мало отразилось на результате турнира: RNG оказались слишком сильны и катком прошлись по группе, не отдав не единой карты, а затем без проблем расправились с EHOME и Newbee в плей-офф.

news_5e8b4527db33f.png

Победители ESL One Los Angeles Online в Китае:

  1. Royal Never Give Up
  2. Newbee
  3. EHOME
  4. Vici Gaming
  5. PSG.LGD
  6. Invictus Gaming
  • Призовой фонд: 55 000 $

Европа и СНГ

Промежуточные итоги ESL One Los-Angeles Online

Данный регион должен стать своеобразной жемчужиной турнира. Здесь собралось огромное количество топовых команд, среди которых нужно выделить Na`Vi, Team Secret, VP, OG, Alliance, Gambit, Nigma и даже NiP, за которых сыграет RAMZES. Ну а чтобы повысить мотивацию всех этих команд, организаторы приняли решение повысить размер призового фонда до 200 тысяч долларов.

news_5e8b45e812a18.png

Групповой EU&CIS стартовал 4 апреля, и продлится он вплоть до 16 числа. Ну а затем нас ждет еще и полноценная double-elimination сетка, где четыре лучшие команды из каждой группы будут сражаться за главный приз.

Источник

Читайте также