Пятна на солнце: в Китае спонсоры не выплачивают игрокам призовые, Newbee должны eer0 зарплату за полгода

Пятна на солнце: в Китае спонсоры не выплачивают игрокам призовые, Newbee должны eer0 зарплату за полгода

Весь варкрафтерский мир чуть ли не молится на Китай, потому как большинство крупных турниров по Warcraft 3 проводится именно там. Однако же, как выясняется, даже в Китае хватает нечестивых спонсоров, которые не выплачивают призовые игрокам, и даже выступающие под самыми известными тегами прогеймеры не застрахованы от задержек с выплатой заработной платы. Именно об этом в гневном посте на Weibo рассказала одна из представителей китайской сцены Keke.

news_5e9d914ec5385.jpg

Keke должна быть достаточно хорошо известна нашей аудитории. Она помогает с организацией множества турниров, а также работает с иностранными игроками во время турниров GCS/WGL.

Keke написала на Weibo пост, в котором сообщила о многочисленных проблемах, с которыми приходится сталкиваться варкрафту в Китае. В дальнейшем этот пост был переведен на английский язык ребятами из GornLan Harbor, ну а теперь мы доносим до вас его содержание уже на великом и могучем.

Одна из проблем – спонсоры турниров. Многие из них обещают игрокам денежные призы за участие в своих ивентах, после чего просят War3station выплатить эти деньги, ссылаясь на то, что не могут перевести их игрокам просто сейчас и вместо этого просто вернут Keke через пару недель. Но этого в большинстве случаев не происходит! По словам Keke, один из таких спонсоров должен ей деньги с февраля этого года.

В основном такие проблемы касаются частных спонсоров, которые сначала светят деньгами и обещают призовые, а потом то пропадают, то начинают отмазываться в духе "я нашел девушку, теперь она распоряжается моей кредиткой" или "как выяснилось, моя жена против того, чтобы я давал деньги на турниры по варкрафту".

В ряде случаев даже с выплатами призовых за крупные турниры ситуация полный швах. А если точнее, то:

  • yAwS до сих пор не получил половину своего приза за WCA;
  • Fly100% не получил своих денег за турнир One Belt One Road Invitational;
  • Организация Newbee уже полгода не платит eer0 зарплату (тут уже от себя напомним, что на командой лиге WGL состав eer0, Lyn и Lawliet играет не под тегом Newbee, а под тегом ELL; ну и как не вспомнить, что раньше о задержках с выплатой заработной платы сообщал Happy).

В прошлом году Keke пришлось идти в офис Douyu и там буквально требовать у них, чтобы те выплатили деньги за Douyu Thunder Fire Cup. В результате удалось вытянуть из спонсоров половину.

Также, судя по переводу от GornLan Harbor, в Китае War3station часто спрашивают, почему они проводят турниры на Reforged. На это Keke отвечает, что без "перековки" Warcraft в Китае был бы мертв, и не надо обвинять их в том, что они "продались".

Источник

Читайте также