QuakeCon 2020 отменен, судьба gamescom'a под вопросом

QuakeCon 2020 отменен, судьба gamescom'a под вопросом

Похоже, угроза коронавируса сделает 2020 год крайне сложным периодом для организаторов игровых выставок. Не так давно поступили новости об отмене E3 и переносе Стримфеста, а теперь настала очередь QuakeCon'a и gamescom'a. Первый уже официально отменен, а судьба второго будет решаться в ближайшие месяцы, и всерьез рассматривается вероятность проведения выставки в онлайновом формате.

Начать стоит с QuakeCon 2020, который должен был пройти в августе. Несмотря на то, что опасность коронавируса может снизиться к моменту проведения, организация настолько крупного ивента в текущих условиях не представляется возможной, так что было принято решение поберечь здоровье как организаторов, так и посетителей и отменить выставку.

QuakeCon 2020 отменен, судьба gamescom'a под вопросом

Что же до gamescom'a 2020, то его организаторы выпустили небольшое обращение, в котором объяснили, что на данный момент они пристально следят за развитием событий, и окончательное решение о проведении выставки будет принято в середине мая. Кроме того, организаторы отметили, что в этом году gamescom постарается значительно расширить цифровой элемент выставки, и в крайнем случае она пройдет в "онлайновом режиме" в августе.

QuakeCon 2020 отменен, судьба gamescom'a под вопросом

Стоит напомнить, что в начале марта поступила информация об отмене E3 2020, и большинство крупных издателей, вроде Microsoft, Ubisoft и Nintendo, решили заняться подготовкой некоего онлайнового ивента, в рамках которого они поделятся важными анонсами.

Источник

Читайте также