Раскрыто, как другая версия Таноса может появиться в MCU

15.04.2020 3:57

Раскрыто, как другая версия Таноса может появиться в MCU

Безумный Титан был выстроен как главный злодей первых трёх Фаз киновселенной Marvel.

После того, как Танос впервые появился в сцене после титров фильма «Мстители», он время от времени появлялся и в других лентах, прежде чем стать главной угрозой в «Мстителях: Война бесконечности» и «Мстители: Финал». В течение многих лет злодей отбрасывал тёмную тень на вселенную, работая за кулисами и собирая Камни Бесконечности. Теперь, когда третья Фаза подошла к концу, кажется, угроза Таноса окончательно исчерпалась. Или нет?

Танос настолько важен для MCU, что кажется почти невозможным, что фанаты его больше не увидят. Есть даже слухи, предполагающие, что он может появиться в предстоящем фильме «Вечные». Хотя с Безумным Титаном может быть покончено, смерть никогда не была тем, что останавливало его в комиксах. Ниже вы узнаете, как персонаж может вернуться, чтобы вновь поразить героев MCU.

Раскрыто, как другая версия Таноса может появиться в MCU

В 2017 году писатель Донни Кейтс и художник Джефф Шо взяли бразды правления серией комиксов о Таносе под названием Thanos Wins, и эта сюжетная линия сильно полюбилась фанатам. В комиксе Безумный Титан был переправлен в будущее Космическим Призрачным гонщиком благодаря осколку Камня Времени. Там Танос встретил старшего себя – Короля Таноса, бородатую и утомлённую версию себя, который преуспел в убийствах, и убил практически всех. Этот Танос остался непобедимым в конце времён и всё же смог разочаровать более молодого Безумного Титана. Тем не менее, Король Танос оказался важным новым дополнением ко вселенной комиксов Marvel – которое может легко совершить прыжок на большой экран.

На самом деле, фанаты уже видели множество форм путешествий во времени в MCU, будь то благодаря Камню Времени или Квантовому Миру. Хотя Камни Бесконечности были уничтожены в «Мстителях: Финал», они всегда могут вернуться. В комиксе Thanos Wins было достаточно простого осколка Камня Времени, чтобы представить Короля Таноса. С камнями, уничтоженными в MCU, всё, что нужно – чтобы кто-то нашёл маленький кусочек Камня Времени, и история может встать на свои места. Но это не единственный способ, благодаря которому Танос может вернуться.

В комиксе Guardians of the Galaxy 2019 года от всё тех же Кейтса и Шо, Хела и Чёрный Орден пытались воскресить Безумного Титана после того, как его убила дочь в начале события Infinity Wars. Чтобы сделать это, Танос позаботился о том, чтобы его сознание могло выжить в теле хозяина – его брата, Титана по имени Эрос, он же, Звёздный лис. Затем Хеле было поручено создать тело клона Таноса, в которое можно было перенести его сознание. Теперь, в комиксе, процедура была менее чем успешной, но она предлагает путь воскресения для Таноса в MCU.

В конце концов, по слухам, фильм «Вечные» доставит зрителей на Титан до того, как он будет уничтожен, а это значит, что мы можем увидеть представление Эроса, брата Таноса. Возможно, именно здесь Marvel могут посеять семена для возвращения персонажа в своего брата. Всё, что будет нужно дальше – это клонированное тело, которое может быть сделано в любом другом фильме, связанным с космосом – «Стражи Галактики. Часть 3» или «Тор: Любовь и гром». На самом деле, никогда не было подтверждено, встретила ли Хела свой конец в фильме «Тор: Рагнарёк», что означает, что Богиня Смерти может вернуться в четвёртой части с миссией вернуть Безумного Титана.

Раскрыто, как другая версия Таноса может появиться в MCU

Танос может быть злодеем, но он так же важен для MCU, как и другие Мстители. Его присутствие помогло превратить киновселенную в то, чем она является, и он сыграл большую роль в создании «Войны бесконечности» и «Финала», одних из самых важных фильмов не только киновселенной Marvel, но всех фильмов по комиксам. Возможно, хоть и его нет сейчас, но Безумный Титан является настолько известной угрозой для всех, что Marvel Studios могут решить вернуть персонажа обратно.

Источник

Читайте также