Раскрыто, почему откладывался «Доктор Стрэндж»

07.04.2020 2:08

Раскрыто, почему откладывался «Доктор Стрэндж»

Многие, несомненно, устали читать о том, как вспышка коронавируса задерживает выпуск бесчисленных фильмов и сериалов.

Причем почти каждая история развития производства так или иначе связана с инфекцией. Тем не менее, эта история с задержками напоминает то, что было с фильмом «Доктор Стрэндж», когда выяснилось, что приостановка производства в конечном итоге улучшило качество фильма.

MCU не избежала мировых пандемических проблем, и фанаты разочарованы тем, что им приходится ждать ожидаемых выпусков фильмов по комиксам. Режиссёр «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон попытался дать людям что-то позитивное, чтобы отвлечь их от кажущейся бесконечной череды переносов, заметив, что они дадут большую возможность усовершенствовать аспекты пре-продакшена, и отметив, что его собственному фильму помогла задержка релиза.

The pushing of all these big tentpole release dates will increase their overall quality — more time for script & production design development.
Blade Runner looks so amazing because Ridley Scott & his team took a year during the 80-81 actors & WGA strikes to perfect the visuals. pic.twitter.com/pllXoxdImo

— N O S ⋊ Ɔ I ᴚ ᴚ Ǝ ᗡ ⊥ ⊥ O Ɔ S (@scottderrickson) April 3, 2020

Перенос всех этих больших дат выпуска повысит общее качество этих фильмов – появляется больше времени для доработки сценария и дизайна производства.

«Бегущий по лезвию» выглядит так потрясающе, потому что Ридли Скотт и его команда потратили год, чтобы усовершенствовать визуальные эффекты.

«Кроме того, мы передвинули дату релиза «Доктора Стрэнджа» на пять месяцев, чтобы получить Бенедикта Камбербэтча. Если бы мы этого не сделали, у нас не было бы времени, чтобы написать сценарий правильно или понять, как добиться большого количества визуальных эффектов»

За шесть лет до «Доктора Стрэнджа», Бенедикт Камбербэтч был не самым заметным актёром в Голливуде. Но, при этом, он прославился благодаря роли Верховного Волшебника в MCU – роли, на которую претендовали следующие актёры (на разных стадиях борьбы за роль): Джаред Лето, Райан Гослинг, Хоакин Феникс, Том Харди, Эдгар Рамирес, Итан Хоук, Оскар Исаак, Юэн Макгрегор, Мэттью Макконахи, Джейк Джилленхол, Колин Фаррелл и Киану Ривз.

Несмотря на кучу выдающихся имён, Камбербэтч был единственным актёром, которого всерьёз рассматривали для этой роли, и производство было добровольно приостановлено из-за его графика; перенос предоставил Дерриксону и его команде время, чтобы сгладить морщины фильма и удовлетворить фанатов Marvel после слегка шаткого качества некоторых постановок Фазы 2 MCU.

Мы увидим возвращение Бенедикта Камбербэтча в роль Верховного Волшебника в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», который выйдет 4 ноября 2021 года.

Источник

Читайте также