Режиссер «Лиги справедливости» снимет новый фильм DC

29.04.2020 8:08

Режиссер «Лиги справедливости» снимет новый фильм DC

Когда Зак Снайдер был вынужден покинуть «Лигу справедливости», когда фильм был в самом разгаре, его замена Джосс Уидон показалась всем странной.

Киновселенная DC пыталась отойти от формулы кинематографической вселенной Marvel с самого первого дня, и наем парня, который написал и снял два фильма «Мстители», был крайне необычным решением. Далее мы увидели очевидные стилистические различия между Уидоном и Снайдером, когда последний установил визуальную и повествовательную эстетику для франшизы в фильмах «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена», в то время как первый был известен своими фирменными диалогами. И эта смесь не привела ни к чему хорошему.

Пересъемки и изменения сценария кардинально изменили тон ленты, и театральный релиз явно отличается от того, что видели оба режиссера. Именно поэтому поклонники DC до сих пор требуют студию выпустить режиссерскую версию Снайдера.

Режиссер «Лиги справедливости» снимет новый фильм DC

Получив признание критиков и почти 3 миллиарда долларов в прокате за свои фильмы «Мстители», Уидон не был счастлив, что «Лига справедливости» получила гораздо более прохладную реакцию, а Warner Bros. в итоге потеряли деньги, несмотря на сборы в более 650 миллионов долларов. И теперь появился слух, что он может получить еще один шанс.

Согласно источникам We Got This Covered, Уидон может снять еще один фильм про Лигу справедливости. В то время как Warner Bros. планируют привлечь Джей Джей Абрамса или Джеймса Ганна к посту режиссера, они все еще рассматривают просьбу позволить Уидону сделать кроссовер в стиле Elseworlds с другим составом команды и другими актерами.

По-видимому, Уидон не хочет, чтобы его репутация была запятнана «Лигой справедливости», и он стремится исправить ситуацию, отдалившись от DCEU. В конце концов, он доказал, что умеет обращаться с большими бюджетными кинокомиксов, благодаря своей работе в рамках MCU.

Источник

Читайте также