Riot Games отменили Mid-Season Invitational и внесли изменения в Чемпионат мира 2020

Riot Games отменили Mid-Season Invitational и внесли изменения в Чемпионат мира 2020

Пандемия коронавируса продолжается. Из-за нее некоторые мероприятия в лучшем случае переносятся либо в онлайн, либо на другое время, а в худшем они совсем отменяются. Mid-Season Invitational сперва перенесли на лето, а сегодня, к сожалению, отменили. Таким образом, 2020 год станет первым, когда местная лига чемпионов не состоится. Однако в Riot Games заявили, что это решение позволит им сосредоточиться на проведении Чемпионата мира в конце года и сделать его еще лучше.

Первоначально MSI должен был пройти 3–19 июля, но вероятность того, что обстановка нормализуется, настолько низка, что Riot Games решили вовсе отменить проведение турнира. Отмена MSI не очень хорошо скажется на некоторых региональных лигах, например на нашей. В конце этой недели ROX и Unicorns of Love должны будут выяснить, кто из них станет чемпионом Континентальной лиги и представит страну на дальнейших ивентах. Наш регион достаточно слабый на фоне остальных, и международные турниры, как Rift Rivals, MSI и Чемпионат мира служили для нас своего рода уроками у сильнейших, однако коронавирус вновь внес свои изменения.

Riot Games отменили Mid-Season Invitational и внесли изменения в Чемпионат мира 2020

G2 Esports – чемпионы весеннего сплита LEC.

Изменением, связанным с Чемпионатом мира, стало то, что от Китая (LPL) и Европы (LEC) на турнир поедут четыре команды вместо трех, как это было раньше. Теперь три команды, первого, второго и третьего посева, попадут сразу в основную стадию, а команда четвертого посева отправится в Play-In стадию. Как сказали Riot Games, Китай и Европа получили по слоту из-за того, что оба региона показывали себя потрясающе на фоне остальных: в 18 и 19 годах представители LPL и LEC были в финалах Чемпионата мира. Если все будет хорошо, то Чемпионат мира пройдет в октябре-ноябре этого года.

Источник

Читайте также