Родительская компания THQ Nordic потратит ещё 163 миллиона долларов на приобретение студий

Родительская компания THQ Nordic потратит ещё 163 миллиона долларов на приобретение студий

Embracer Group — группа компаний, в которую входят THQ Nordic, Deep Silver и множество студий помельче. Этот долгоносик собирается пожрать ещё больше хмеля: Embracer объявила, что потратит дополнительные деньги на приобретение новых команд.
Свежая сумма на шопинг оценивается в 1.64 миллиарда шведских крон (приблизительно 163 миллиона долларов США). Эти деньги появились благодаря продаже акций и инвестициям от сторонних компаний.
Как пишет Embracer, она считает свои предыдущие покупки успешными и в дальнейшем намеревается приобретать студии разработчиков, издательские команды и другие ценные активы игровой индустрии.
Пандемия коронавируса на деятельность Embracer существенного влияния пока не оказала: все нынешние компании группы работают в прежнем темпе, большинство сотрудников перевели на «удалёнку», а переход на новый режим нарушил производственные цепочки совсем незначительно. Но Embracer признаёт, что COVID-19 плохо сказывается на розничных сетях, которые остаются важным источником дохода в индустрии.
Напомним, что недавно Embracer Group купила Saber Interactive, а также открыла три студии в разных точках света. Некоторые игроки предполагают, что следующим пополнением в семействе Embracer может оказаться 4A Games, — мол, уж слишком плотно она сотрудничает с Deep Silver в разработке серии Metro.

Источник

Читайте также