Русскоязычный энтузиаст выпустил мод, позволяющий пройти Half-Life: Alyx без VR-сета

Русскоязычный энтузиаст выпустил мод, позволяющий пройти Half-Life: Alyx без VR-сета

Несмотря на достаточно неплохие оценки от игроков и критиков, многие фанаты Half-Life не могли в полной мере насладиться Alyx из-за отсутствия VR-сета. Поэтому кудесники из интернета решили попробовать найти способы запустить игру без шлема и контроллеров. Первые версии были доступны практически сразу после релиза Half-Life: Alyx, но они не позволяли пройти игру полностью. В конечном итоге у русскоязычного мододела под ником r57zone это получилось.

По заверениям создателя, игру можно пройти от начала до конца. Правда, перенос управления на клавиатуру и мышь не обошелся без некоторых накладок. Движение завязано на стрелки, захват предметов производится правым шифтом, а для использования предметов придется нажимать кнопочки на NumPad'e.

https://youtu.be/K_I5fm-cT6Y

Кроме этого, нужно отметить, что вам придется еще и повозиться с настройками, чтобы игра запустилась, да и от различных багов вы будете не застрахованы. Тем не менее если VR-сет покупать не хочется, а Alyx вам интересен, то подробную инструкцию по настройкам, запуску и управлению можно найти здесь.

Источник

Читайте также