СМИ: Horizon: Zero Dawn станет трилогией с кооперативом

СМИ: Horizon: Zero Dawn станет трилогией с кооперативом

Horizon: Zero Dawn оказалась финансово успешным эксклюзивом PlayStation 4: её тираж превысил 10 миллионов копий. Как сообщает сайт Video Games Chronicle, Sony настолько довольна этими результатами, что одобрила производство ещё двух частей, благодаря которым Horizon станет трилогией.
Как пишет VGC, авторы игры из Guerrilla Games всегда хотели превратить Horizon в серию, поэтому написали черновики сценария на несколько частей вперёд. Разработка Zero Dawn 2 началась вскоре после выхода оригинала. Сиквел сперва собирался заглянуть на PS4, но сейчас полностью перебрался на PlayStation 5.
По сведениям VGC, Zero Dawn 2 окажется «гигантских масштабов»: игровой мир станет просторнее и предоставит больше свободы исследования. В сиквеле также собираются ввести кооператив, но на данный момент неизвестно, как он будет выглядеть: то ли как часть основной сюжетной кампании, то ли как отдельный режим. Более того, Guerrilla даже рассматривала возможность выпустить отдельное кооперативное демо, сохранения из которого затем можно было бы перенести в полную версию Zero Dawn 2. Что станет с этими планами, непонятно.
VGC рассказывает, что Guerrilla давно собиралась добавить кооператив в Horizon — ещё во время создания первой части. Sony полностью одобряет это направление.
О мультиплеере в продолжении Horizon: Zero Dawn сообщество начало догадываться ещё в январе, когда на сайте Guerrilla появились вакансии специалистов по сетевому геймплею. А вот о том, что игра станет трилогией, раньше, кажется, никто не говорил.
Возможно, Zero Dawn 2 анонсируют на мероприятии, где Sony устроит большую презентацию PlayStation 5. Предполагается, что это событие запланировано на май. А там, глядишь, и PC-версию первой Zero Dawn наконец покажут!

Источник

Читайте также