СМИ: Resident Evil 8 будет поддерживать PlayStation VR

СМИ: Resident Evil 8 будет поддерживать PlayStation VR

Поток слухов о Resident Evil 8 прибил к нашим берегам ещё одну весточку: Capcom собирается встроить в игру поддержку виртуальной реальности от PlayStation. Об этом сообщает Gematsu со ссылкой на свои источники.
Как утверждают инсайдеры, Resident Evil 8 окажется хоррором от первого лица — удобный жанр для виртуальной реальности. Поддержкой PSVR выделялась Resident Evil 7 — она оказалась одной из наиболее популярных игр для шлема от Sony.
Иных подробностей Gematsu не раскрывает, поэтому нам остаётся лишь немножечко погадать. Sony уже подтверждала, что текущая версия PSVR будет работать с PlayStation 5, а у самой компании есть планы на виртуальную реальность — вероятно, второе поколение PSVR. В таком случае Resident Evil 8 может стать флагманом виртуальной реальности от Sony, как это случилось с седьмой частью.
Отдельный вопрос — насколько хорошей окажется VR в RE8. У RE7 поддержка PSVR была ограниченной: шлем управляет только камерой, а движения и действия персонажа привязаны к стандартному DualShock 4 — махать руками и трогать всё подряд, как в Half-Life: Alyx, не получится.
Однако у PSVR2 ожидаются продвинутые контроллеры: Sony регистрировала патент на устройства, отчасти напоминающие «кастеты» Valve Index. Если RE8 действительно станет флагманом нового шлема PlayStation, хочется верить, что и управление в VR выведут за пределы обычного геймпада!
По слухам, Resident Evil 8 собирается выйти в первом квартале 2021-го, хотя релиз ещё могут перенести.

Источник

Читайте также